Геология Красногорский - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Геология Красногорский

Геология Красногорский
25 сентября 2018 | Обо всем

Геология в Красногорском районе

Геология в Красногорском районе характеризуется расположением района в пределах Московской возвышенности. Рельеф холмистый, сложенный покровным суглинком, ниже идёт морена. Речная сеть в районе довольна развита (р.Москва и её притоки). Речные террасы ярко выражены, сложены аллювиальными и флювиогляциальными отложениями. Самыми древними породами на территории района являются осадки каменноугольного, юрского и мелового периода. Отложения каменноугольного возраста сложены глиной, известняком, доломитом, мергелем. Юрская система представлена глинисто-песчаными породами, мергелем. Меловая система сложена песками, песчаником, глиной.

Геология участка в Красногорске характеризуется такими благоприятными условиями для строительства, как плотные и средней плотности песчаные грунты, твёрдые и полутвёрдые юрские глины, ледниковые глинистые осадки. К неблагоприятным для строительства грунтам относятся: техногенные осадки, неуплотнённые песчаные породы, грунты с включением органики, грунты с пучинистыми и набухающими свойствами.

Геология участка под строительство дома в Московской области

Инженерная геология в Красногорском районе на большей части территории района является неблагоприятной для строительства. Это связано со сложностью геологического строения, разнообразными свойствами грунтов и разнообразными протекающими инженерно-геологическими процессами. Поэтому перед каждым строительством важно исследовать геологическое строение участка работ, изучить протекающие опасные природные процессы и спрогнозировать их развитие в будущем.

Наибольшую опасность в Красногорском районе для строительства и для эксплуатации зданий и сооружений представляют такие инженерно-геологические процессы, как подтопления, оползни, проседания грунтов. Эти процессы во многом связаны с интенсивным строительством. Например, из-за техногенных факторов около шестидесяти процентов территории подвержены процессу подтопления. Четверть территории страдает от оползней (берега рек, притоки).

Геологические изыскания на вашем участке вы можете заказать в фирме «Геология.org».Предоставляем услуги в таких населенных пунктах и районах:

  1. населенные пункты:Тимошкино, Земля, Дмитровское, Петрово-Дильнее, Степановское, Истра, Рябинушка, Бузланово, Александовка, Ильинское, Глухово, Михалково, Третья Охота, Поздняково, Николо-Урюпино, Зерница, Нахабино, Мирный, Желябино, Нефедьево, Козино, Сабурово, Аристово, Светлые Горы, Коростово, Отрадное, Эдем, Марьино, Ангелово, Росинка, Красногорск, Новый, Гольево, Архангельское, Захарково;
  2. районы: город Москва, Одинцовский район, Истринский район, Солнечногорский район, городской округ Химки.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл