Грамотное расположение офисной мебели - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Грамотное расположение офисной мебели

Грамотное расположение офисной мебели
25 сентября 2018 | Обо всем

Офисный интерьер – это особое пространство, которое должно положительно влиять на работу сотрудников.

Чтобы повысить производительность рабочего процесса, нужно грамотно обставить помещение кабинета, не нагружая его большим количеством мебели или излишне громоздкой мебелью.

Прежде чем планировать интерьер офиса, нужно учесть множество разнообразных факторов. Для начала – это род деятельности. Если Ваши сотрудники работают с телефоном, принимают звонки, но не нуждаются в прямом общении между собой, то целесообразно сделать большой расширенный офис с перегородками – своё личное изолированное пространство благоприятствует верному направлению внимания и собранности.
Если, напротив, работники нуждаются в личном контакте, который требует постоянного обсуждения рабочих вопросов или идей, то ради экономии времени нужно создать такую обстановку, чтобы сотрудники сидели на рабочих местах лицом к лицу – офисная мебель должна располагаться по периметру кабинета.

В наше время выбор офисной мебели не ограничен – большое разнообразие моделей и по цвету, и по характеристикам, и по цене, и по дизайну, и по принадлежности к определённому роду деятельности.
Последний момент как раз-таки и важно учитывать. На случай если работа исключительно относится к «сидячей» и связана в основном с компьютером, то неразумно приобретать какой-то массивный письменный стол. Достаточно приобрести небольшой стол (лучше угловой) и компактное кресло офисное на колесиках – чем больше свободного пространства, тем мобильнее рабочее пространство. Кресло руководителя в кабинете директора, наоборот, должно отличаться внушительным размером и значительно отличаться от кресла рядового сотрудника. Кабинет начальника – это практически лицо любой организации, поэтому и офисная мебель должна соответствовать. Упор здесь делается не только на комфортабельности, но и на изысканности дизайнерских решений. Интересные модели письменных итальянских столов смотрите тут.

Зоны отдыха или прихожие для гостей подразумевают неподвижную статическую мебель. Ожидающие посетители не должны чувствовать дискомфорт – в этом помогут мягкие диваны и удобные стулья.
Отдельно отметим наличие шкафов и стеллажей. Офисный шкаф следует выбирать в зависимости от количества бумажной документации и всяческих папок. Не забывайте и о том, что нередко офисный кабинет нуждается и в небольшом шкафе для хранения верхней одежды.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл