Здоровье и уход за волосами - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Велко
Сфера

Здоровье и уход за волосами

Здоровье и уход за волосами
10 сентября 2018 | Обо всем

Волосы – основное, что кардинально влияет на ваш внешний вид.

Ведь сменив прическу, перекрасив волосы, постригшись, вы сразу же меняетесь. Никакая косметика так не изменит человека, как прическа, именно поэтому состояние ваших волос – главная задача для вашей красоты, ухоженного и здорового вида.

Что интересно, многие женщины, решая выйти из состояния депрессии, или чтобы просто снять стресс, обращаются за помощью не к психологам, а именно к парикмахеру в Москве в сеть салонов красоты, ведь именно такие салоны имеют настоящих профессионалов, которые не только окрасят Ваши волосы и сделают стильную прическу, но и обеспечат качественный уход за ними, подберут косметику именно для Вашего типа волос. Поход в салон красоты изменит Ваш облик, отражение в зеркале, а значит и Ваше настроение, а за ним и общее состояние организма. 
Количество современных парикмахерских и салонов в след за спросом на их услуги постоянно растет, даже в службах занятости сейчас постоянно имеются объявления о вакансии в салоне красоты. Надо отметить , что работа сотрудников хороших парикмахерских в корне изменилась,  они регулярно обучаются, стажируются в различных профессиональных мероприятиях, имеют хорошие условия труда.

Какое значение в обществе имеют волосы?

С древних времен волосы имели огромное значение не только для самого человека, но и многое говорили о принадлежности к определенным сословиям или профессии. Сегодня волосы стригут послушникам для того, чтобы усилить эффект послушания, например, солдатам в армии, заключенным, это усиливает эмоциональное повиновение, словно лишая волос, человек лишается индивидуальности, возможности менять свой облик.
Что могут сказать волосы о человеке?
Раньше волосам уделялось большее внимание, чем даже сегодня, потому что волосы и определенные прически были неотъемлемой частью занимаемой должности, так, например, были популярны парики и шиньоны, высокие прически.
Сейчас нет определенных стереотипов в выборе прически, демократия позволяет нам носить любую длину и цвет, хотя в некоторых компаниях существует дрескод.
Состояние волос зависит от наследственных факторов, ДНК, месте, где человек родился и вырос, климата, нравов. Ну и конечно от здоровья человека, ведь любое заболевание может отразиться на состоянии волос. Современные технологии позволяют по волосу человека установить группу крови, его состояние здоровья, возраст и пол. На ухудшение здоровья ваших волос могут повлиять стрессы и воздействие окружающей среды, прямые лучи солнца и неправильное питание, плохой сон и нарушенный обмен веществ, неправильно подобранная косметика для волос. Именно поэтому по волосам человека, аккуратности его прически можно судить о его здоровье и даже образе жизни.

Косметика для здоровья и красоты волос

Из-за плохой экологии, люди, живущие в мегаполисах, портят свои волосы, к этому добавляется стресс и неправильное питание. Чтобы сохранить здоровье волос, а не усугубить ситуацию, нужно пользоваться правильно подобранной косметикой, которая позволит вам снизить негативное влияние и улучшить цвет и придать силу волосам.

Хорошая косметика для волос содержит необходимые для роста и красивого внешнего вида витамины и микроэлементы. Применение такой косметики избавит Вас от трудоемких масок из яиц, меда, кефира, после которых так сложно промыть волосы, не говоря о запахе, который сложно вывести.
Основное требование по правильному уходу за волосами – правильно подобрать косметическое средства по своему типу волос, если вы затрудняетесь с определением, уточните это у своего мастера в парикмахерской. Периодически делайте волосам интенсивную терапию с применением сывороток и интенсивных масок. Это придаст волосам больший запас витаминов, что позволит им сохранять естественный вид, натуральный цвет.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл