Активная молниезащита: особенности и достоинства - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко
НАОТ

Активная молниезащита: особенности и достоинства

Активная молниезащита: особенности и достоинства
16 августа 2018 | Обо всем

На сегодняшний день весьма популярен монтаж активной молниезащиты, которая имеет большое количество достоинств. Данное оборудование устанавливается как на жилых, так и коммерческих, производственных сооружениях. Системы надежно защищают здания и прилегающую территорию от поражения разрядом. Купить оборудование можно в специализированных фирмах, к примеру, на сайте voltstream.ru реализуются качественные установки.

Чем интересна активная молниезащита?

Применяемое оборудование отличается широкой зоной охвата. Защищаемая территория имеет существенно большую площадь, чем у устройств, которые работают по пассивному принципу. Молния не ударит не только в крышу, но и в рядом расположенные возвышающиеся объекты. В конструкции системы присутствует активный молниеприемник, который самостоятельно провоцирует разряд.

Оборудование отличается компактностью. Несмотря на то, что комплекс имеет весьма сложную конструкцию, его габариты небольшие. Такая особенность существенно упрощает монтаж, снижает нагрузку на конструкции, не привлекает к себе внимание. Допускается установка активной молниезащиты на сооружениях различной архитектуры.

Устройства работают в автономном режиме. Нет необходимости подключать приемник к электрической сети. Весьма актуально использование такого оборудования при организации защиты локально размещенных объектов, к примеру, газовых подстанций. Покупать качественную активную молниезащиту рекомендуется в тех специализированных фирмах, которые имеют положительную репутацию среди обратившихся ранее клиентов.