Извещатель ДИП-34А-01-02 как гарант пожарной безопасности - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

Извещатель ДИП-34А-01-02 как гарант пожарной безопасности

Извещатель ДИП-34А-01-02 как гарант пожарной безопасности
6 августа 2018 | Обо всем

Все помещения общественного пользования нуждаются в комплексном контроле пожарной безопасности. Для обнаружения ранних возгораний, задымлений необходимо купить эффективный элемент пожарной сигнализации, а именно извещатель дымовой адресно-аналоговый Дип 34а.

Извещатель дымовой Дип 34а

Противопожарная система должна максимально защитить имущество от возможных непредвиденных ситуаций. В этом поможет эффективный дымовой извещатель. Ниже мы рассмотрим устройство дип 34а с наиболее важных сторон. Стоит отметить, что на данный товар предусмотрена цена, соответствующая качеству и пользе от него. Датчик устройства предназначен контролировать состояние воздуха в помещениях, выдавать технические предупреждения -· «Неисправность», «Отключен», «Тест».

Основные сигналы:

  • внимание;
  • запыленность;
  • пожар.

По внешнему виду прибор представляет собой болид диаметром до 10 см и высотой 4,7 см. Поставляется в комплекте с защитной крышкой. Управление производится контроллером двухпроводной линии связи (ДПЛС) в системе охраны с напряжением в сети до 11 В. Диапазон рабочих температур от – 30 градусов до + 50 позволяет использование в неотапливаемых помещениях. Обязательно снабжается изолятором короткого замыкания.

Особенности монтажа извещателя

При монтаже систем пожаробезопасности необходимо правильно посчитать количество дымовых извещателей в соответствии со средней контролируемой площадью одним прибором. Показатель зависит от высоты защищаемого помещения и расстоянием до стены и между Дип 34а.

Монтируются извещатели на перекрытии, стенах, несущих конструкциях и тросах. Предусматриваются варианты крепления приборов к твердому покрытию посредством соединительной розетки или комплектом для монтажа «МК-2» к подвесным потолкам. Купить его можно отдельно.

Важная информация

При установке извещателя Дип 34а на точку монтажа требуется совмещать метку на приборе с чертой на розетке и проворачивать по ходу часовой стрелки к совмещению на отметку с номером 3.

Болид настраивается и тестируется с помощью специального лазерного прибора. По степени устойчивости извещатель обладает абсолютным значением и причисляется к группе номер 3. Это говорит о возможности его установки в помещениях производственного предназначения без дополнительной защиты от механического воздействия.

Сфера применения, предназначение

Основное назначение - передача данных на пост службы охраны для принятия мер к тушению пожара. Настроенная система комплексной сигнализации на расстоянии может включить огнетушители, оповестить людей о необходимости эвакуации, и передать сообщение о пожаре, повышении концентрации пыли в воздухе, или послать сигнал «внимание» в экстремальной ситуации.

Устройство имеет широкое применение в следующих противопожарных системах:

  1. Обязательные пожарные сигнализации в учебных заведениях, детских садах.
  2. Противопожарные системы в служебных помещениях, складах.
  3. Автономные сигнализации жилых помещений, домов, квартир.
  4. Комплексные сигнализации для помещений кафе, клубов, офисов.
  5. Оборудование магазинов, гаражей, крытых паркингов и автостоянок.

Дымовые извещатели модели дип 34а рекомендуют к установке в широком спектре систем охранных сигнализаций. У них лучшая цена в сравнении с многими аналогами.

Где приобрести данный извещатель?

ООО «Таверском» много лет занимается подбором и комплектацией систем безопасности. Выгодно Дип 34а можно купить в представительствах компании в Минске и Гродно. Приобретение пожарной сигнализации предполагает поставку приборов контроля от производителя без посредников.

Компания является официальным представителем на рынке обеспечения безопасности. Сотрудничает с частными лицами и государственными предприятиями. Специалисты, перед отправкой оборудования клиенту, проведут стендовое тестирование на работоспособность. Помогут с подбором функциональных особенностей и учтут техническую совместимость Вашей противопожарной системы. Возможна доставка по всей Республике Беларусь.