Эксперты Real-House: про модные тенденции 2018 года на материалы для отделки пола
Меню
НАОТ
Велко
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Эксперты Real-House: про модные тенденции 2018 года на материалы для отделки пола

Эксперты Real-House: про модные тенденции 2018 года на материалы для отделки пола
4 июля 2018 | Обо всем

В интерьере напольное покрытие играет немаловажную роль, лучше даже сказать первостепенную. Качественный, красивый и приятный на ощупь пол принесет в дом только положительные эмоции. А вот если вы желаете обустроить свое жилище еще и по самым модным тенденциям, чтобы интерьер не выглядел заурядно, вызывал восторг и вы часто слышали вопрос от друзей и родственников: «Что за интересное покрытие пола вы использовали в квартире?», то магазин «Реал Хаус», специализирующийся на материалах для отделки пола, рекомендует вам обратить свое внимание на такие современные виды настилов, как:

  • паркетная доска;
  • пробковый пол;
  • кожаный пол.

А также, без внимания не стоит оставлять ламинат, который не перестает удерживать свои высокие тенденции популярности и качества среди потребителей во многих странах.

Но, почему именно эти настилы для покрытия пола имеют ведущие тенденции в современной моде интерьеров? Эксперты магазина напольных покрытий «Реал Хаус» поделились свои виденьем на этот счет.

Паркетная доска – для тех, кто ценит естественность и натуральность пола

Паркетная доска производится из различных древесных пород, как американских и европейских, так и африканских или азиатских. Собой изделие представляет, как правило, трехслойную структуру, где все слои состоят исключительно из натуральной древесины. Пол имеет такие преимущества, как доступность ценового диапазона, хорошие характеристики устойчивости к внешней среде и натуральность, которая всегда в моде. После укладки такого настила вы обязательно сможете наслаждаться простотой и одновременно необычностью природного узора древесины, который отлично отображается на паркетных планках.

Пробковый пол – эко-покрытие из крошки коры дерева

Напольное покрытие из пробки не похоже на другие виды настилов, которые предлагаются на сегодняшнем рынке, особенно это проявляется в его внешнем виде. Этот пол соединяет в себе множество частичек крошки коры древесины, которые между собой гармонируют по оттенкам, но в то же время такой пол не имеет однотонного цвета. Настил этот не относится к дешевым видам, это полностью обусловлено его сложным производством, около 25 лет дерево наращивает свою кору, затем ее аккуратно снимают, чтоб не повредить само дерево и только потом еще через 6 лет, когда опять появится новая качественная кора, ее пускают для производства пробкового пола. Кроме того, стоимость такого покрытия полностью оправдана и его множеством положительных характеристик, например:

  • экологичность;
  • высокая звукоизоляция;
  • устойчивость к влаге;
  • высокая теплоизоляция и другие.

Кожаный пол - роскошь и шик вашего дома

Элитное и статусное напольное покрытие из натуральной прессованной кожи довольно новый образец материала для отделки пола, который, без всякого сомнения, будет выглядеть уникально и роскошно в вашей квартире. Строение такого настила достаточно простое, оно состоит всего из двух слоев, а именно прессованной кожи и надежного основания. Наиболее удачными вариантами помещений для укладки такого настила считается кабинет, спальня или гостиная. Независимо от того где бы вы ни решили произвести монтаж кожаного пола, будьте уверенны, комната с таким интерьером сразу расскажет о вашем безупречном, особенном и элитном вкусе. Но, стоит учитывать, что кожа может поддаваться царапинам, поэтому не стоит ходить по ней на шпильках или в грубой обуви. Относительно стоимости, кожаный пол относится к элитным видам покрытий и соответственно цена его довольно не дешевая.

Ламинат – покрытие, удивляющее своим дизайном и качеством

Традиционный и привычный выбор уже для многих потребителей не один десяток лет, а к таким покрытиям стоит отнести ламинат, не перестает удивлять покупателей. Множество брендов из разных стран: Германии, Бельгии, Австрии, Франции, Испании и других, предлагают самые разнообразные дизайны таких планок, они запросто могут имитировать не только рисунок древесины или камня, но также иметь нанесенные узоры или рисунки. Верхнее покрытие ламината тоже может быть различным, от привычного всем матового до блестящего глянца. В итоге к неоспоримым достоинствам ламинированного пола стоит отнести его разнообразие в декоре и, безусловно, высокие технические характеристики наряду с доступной ценой за квадратный метр настила.

Выше представленные варианты покрытия для пола имеют высокую популярность по разным причинам, например, благодаря своей цене, изысканности или большому разнообразию. Что выбрать именно вам? Безусловно, решать вам самим, одно можно сказать уверенно, что каждое покрытие из рекомендуемых - наполнит особым шармом атмосферу вашего дома.


Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл