Кому нужен личный кабинет на «Работе в России» - новости информационного портала по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Кому нужен личный кабинет на «Работе в России»

Кому нужен личный кабинет на «Работе в России»

Центры занятости 84 субъектов РФ теперь работают на площадке Единой цифровой платформы «Работа в России». 

Российская столица переходит в этот формат с 1 июля 2023 года, а новые регионы страны (ДНР, ЛНР, Запорожская и Херсонская области) — с 2024 года. 

Федеральная информационная система создана и развивается под эгидой Роструда. Она помогает гражданам в поиске работы, а работодателям — находить квалифицированный персонал. Все услуги полностью бесплатны для обеих сторон. 

На портале соискатели могут составить и разместить качественное резюме, что помогает сократить время на трудоустройство. Есть функция дополнительного отклика работодателю с помощью сопроводительного письма. Подав заявление, можно получить содействие от местного Центра занятости. Есть возможность фиксировать результаты взаимодействия с потенциальным наймодателем. Предоставляется информация о крупнейших работодателях по количеству размещенных вакансий. 

Некоторые услуги портала оказываются с помощью технологии искусственного интеллекта. Так функция сопоставления вакансий и резюме основана на идентификации формального описаний в формате текста и активности пользователей. Сверка выполняется по ряду заданных параметров — субъект РФ, направление работы, опыт трудовой деятельности, зарплата, уровень образования и др. После завершения сопоставления в личном кабинете отображается перечень вакансий с основными параметрами, которые совпадают с прописанными в резюме соискателя. Соответственно в личном кабинете наймодателя размещается список резюме, соответствующих его критериям отбора. 

Система составляет рейтинги популярных резюме и вакансий, наиболее просматриваемых незанятых должностей и самых популярных запросов пользователей по вакансиям. Это помогает лучше ориентироваться в большом массиве данных о поиске работы и быстрее находить оптимальные варианты.  

Чтобы войти в сервис «Работа в России», необходимо воспользоваться учётной записью портала госуслуг. Услуги Центров занятости доступны только пользователям с подтвержденной учётной записью на госуслугах.

После входа открывается доступ в личный кабинет пользователя, который предоставляет следующие возможности:

  • подбор персонала;

  • размещение информации о вакансиях;

  • выполнение профессионального тестирования.

Пользователь может настроить фильтр поиска работы для своего региона. Доступны данные о вакантных местах, на которые ищут соискателей Центры занятости. Также предоставляется информация от других источников — проверенных работодателей и специализированных коммерческих сетевых ресурсов, занимающихся рекрутингом персонала. 



Денис Ронжин

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл