Меню
Навигация
OT-GURU
Novatika
Novatika

Соника (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 373 След.
Полный всеобъемлющий... пушистый зверек !, Как начать охранять труд в бюджетной организации если методов воздействия нет? А главное - с чего начать?!
 
[QUOTE]Натка Снежная написал:
сопровождаю озвучиванием директору суммой штрафа.[/QUOTE]
в некоторых случаях им эта сумма штрафа мягко говоря по барабану
Анализ рисков на производстве, Ищу компанию-партнера для проведения анализа рисков на производстве
 
[QUOTE]rubik14 написал:
не в этом суть... за 2 и 3 уголовная может быть... а за 1 вряд ли...[/QUOTE]
ну в любом случае п.1 мне нравится больше всего
Полный всеобъемлющий... пушистый зверек !, Как начать охранять труд в бюджетной организации если методов воздействия нет? А главное - с чего начать?!
 
[QUOTE]Елена Пан написал:
Помогите, кто чем может![/QUOTE]
Купите себе кофейку, налейте и делайте бумажки потихоньку...предписание за предписанием. и складывайте стопочкой
Что нужно сделать к 1 марту и после
 
Цитата
gsa-1 написал:
Объем и порядок процедуры внеочередной проверки знаний требований охраны труда определяются стороной, инициирующей ее проведение (п. 3.3. 1/29).
Начнем с того, что письмо не является НПА обязательным к исполнению, но если очень хочется, то даже в письме указано, что срок РБТЛ определяет самостоятельно. Так что я подожду пока вступят в силу, и в течение первых нескольких месяцев туда внесут еще кучу правок, а потом...подойдет срок плановой проверки знаний))
Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Автомобили, кто на чем ездил..., Выбор авто...
 
[QUOTE]Кухов Леонид написал:
Основной положительный момент подержанного авто - это его цена. Всем известен тот факт, что едва новый автомобиль выехал за пределы автосалона, он теряет в цене 10-15 процентов и еще каждый год еще по 10 процентов. Поэтому, на рынке подержанных авто, можно приобрести автомобиль в более богатой комплектации, чем тот же автомобиль, но в автосалоне.[/QUOTE]
Это потеряло актуальность последние три года, даже больше. Автомобиль купленный в 2014 году новым сейчас стоит чуть дороже, чем тогда))) еще один автомобиль б/у уже купленный в июле этого года, в данный момент стоит на 200 тыс дороже, полгода прошло. Инфляция - не, не слышали.
Анализ рисков на производстве, Ищу компанию-партнера для проведения анализа рисков на производстве
 
[QUOTE]Шико написал:
[QUOTE]
[/QUOTE]
НС. ГИТ спрашивает:
- Вы разработали Карту оценки риска?
.
Варианты ответа:
1. Нет (штраф за не разработку)
2. Да (штраф за то, что не проработали до мельчайшей подробности (кто же знал, что такой риск бывает)[/QUOTE]
Интересно, какой меньше  :laugh4: есть подозрения, что за п.1
Погрузочно-разгрузочные работы, Погрузочно-разгрузочные работы вручную с кузова автомобиля листового металла
 
2) при разгрузке металлопроката в виде листового металла необходимо:

подвести вспомогательный строп (подстропник) под груз, количество которого не должно превышать номинальную грузоподъемность крана, надеть петли стропа на крюк крана и слегка их натянуть подъемом крюка. Стропальщики при этом отходят в безопасное место, определенное планом производства работ или технологической картой;

по сигналу старшего стропальщика машинист крана приподнимает захваченный груз на высоту не более 0,5 м и в образовавшийся зазор стропальщики подводят основные стропы, после чего груз опускается на место, а вспомогательный строп снимается с крюка и на него навешиваются основные стропы. Стропальщики отходят в безопасное место, после чего по сигналу старшего стропальщика машинист крана может переместить груз на место укладки. Укладка производится на подкладки или прокладки. Такой порядок соблюдается до окончания работы;

3) при разгрузке листового металла краном с магнитной шайбой необходимо:

указать машинисту крана место опускания магнитной шайбы на груз, после чего стропальщик должен отойти в безопасное, видимое машинисту крана место, и дать команду на подъем груза;

груз поднимается выше борта полувагона на высоту не менее 0,5 м, перемещается и опускается над местом укладки на 1 м и с поправкой положения при помощи подручных средств (багра, оттяжки) груз укладывается в штабель. Такой порядок должен соблюдаться до окончания работы.

что-то прописано

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Внеплановый инструктаж
 
[QUOTE]Алег написал:
У нас на территории и склад, и котельная и хранилище соляры для котельной, и открытый склад деревянных поддонов.[/QUOTE]
Предлагаю начать с котельной, дальше веселее пойдет :laugh4:  в принципе что получится из этого можно снять на видео и остальным показывать видео уже...ну если остальным будет куда устраиваться
Погрузочно-разгрузочные работы, Погрузочно-разгрузочные работы вручную с кузова автомобиля листового металла
 

"34. Производство погрузочно-разгрузочных работ допускается при соблюдении предельно допустимых норм разового подъема тяжестей (без перемещения): мужчинами - не более 50 кг; женщинами - не более 15 кг.

35. Погрузка и разгрузка грузов массой от 50 кг до 500 кг должна производиться с применением грузоподъемного оборудования и устройств (тельферов, лебедок, талей, блоков). Ручная погрузка и разгрузка таких грузов допускается под руководством лица, назначенного работодателем ответственным за безопасное производство работ, и при условии, что нагрузка на одного работника не будет превышать 50 кг."

Вопрос скорее в весе, а не в длине. Я так понимаю 6 метров металла весит явно больше 50 кг или нет?

Смотри на жизнь веселей: наступив на грабли - наслаждайся фейерверком!
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]Кирясоff написал:
Где взять самостоятельного, думающего специалиста.[/QUOTE]
могу ответить только в рифму, но тут как в известном анекдоте там их тоже нет. Нормальные спецы редко ищут работу и быстро находят, причем не только СОТ, а в принципе.
Микротравма
 
[QUOTE]Павел написал:
[QUOTE]Соника написал:
пишет объяснительную [/QUOTE]
заявление + объяснительная + справка..[/QUOTE]
+ фотки и свидетели :laugh4:
Микротравма
 
Чудненько, так и напишем, что пишет объяснительную какого с ним такое случилось))) и желание что-то писать отпадет вообще у всех
Микротравма
 
Прочитав кучу невразумительных фраз от наших законодателей я ничего толком не поняла. Может кто-то точно ответить, кукую тонну макулатуры мы должны оформить по микротравме.
1. Журнал завести
2. Справка о рассмотрении (и то это рекомендации вроде как)
По факту получения ссадины, мне что приказ надо издать о комиссии, расследование провести? Сведения никуда не подаются или подаются?

И самый главный вопрос это рекомендации или все таки обязаны?
********
Дальше матерные слова, которые употреблять нельзя...
Золотые руки., Талантливый человек талантлив во всём! (или - вот что мы можем создавать своими руками)
 
[QUOTE]Наташенька написал:
Хорошая идея, однако.
[/QUOTE]
Крокодилу подари.... :D
Праздник, в этот день
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
Поправки в основной Закон Российской Федерации обсуждаются сейчас по всей стране на всех уровнях. Свое мнение высказывают и жители Ульяновской области.

Алёна Петрова, специалист по охране труда  ОГКП «Корпорация развития коммунального комплекса Ульяновской области»:

- Самая главная ценность в жизни каждого человека – это семья! Забота о детях, внимание к пожилым родителям, любовь к малой Родине – все это закладывается в семье.

Поэтому то, что в основном законе страны, в обновленной Конституции появится статья о закреплении базовых семейных ценностей, считаю правильным. [/QUOTE]
вот у меня нет слов одно только пиииииииии.....пииииииии
короче без комментариев! я бы для начала спрашивала, а вы текс поправок в глаза то видели? всех? точно всех? Вы их правильно поняли?
а то семья, ценности.... :headwall:
Ладно, сами идиоты и сами в такой стране жить будем
Досуг, хобби, увлечения, Задаем вопросы и хвастаемся, кто чем занимается в свободное от ОТ время. Типа "Что бухает Рубик?", "Что курит Досмагулов?" и так далее
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/9294/]Соника[/URL] написал:
я испытываю злость??? да ни разу! тем более к вам!
[/QUOTE]
Ты свою аватарку то видела? Я если перед сном увижу, то бессонная ночь обеспечена.[/QUOTE]
ну так ты перед сном то не смотри, с утричка, для бодрости духа и тела!
Праздник, в этот день
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
Третье то какое?[/QUOTE]
забыла...память то девичья :laugh4:
Досуг, хобби, увлечения, Задаем вопросы и хвастаемся, кто чем занимается в свободное от ОТ время. Типа "Что бухает Рубик?", "Что курит Досмагулов?" и так далее
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
Судя по злости, которую она к нам испытывает - посередине.[/QUOTE]
я испытываю злость??? да ни разу! тем более к вам!
Праздник, в этот день
 
[QUOTE]Крокодил. написал:
Соник, трёхлетнее отсутствие на форуме, Вам явно пошло на пользу.[/QUOTE]
ну вот это вряд ли. до сих пор могу высказать все свое мнение тремя словами "пошло оно..."
Охрана труда в Беларуси, Тема для тех, кто хочет обсудить ситуация в сфере охраны труда в Беларуси. Понимаю, что здесь Россияне, но может быть и вам будет интересно.
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
02.06.2020  Травматизм и охрана труда в 2019 году: что осталось за кадром Автор: Игорь Витальевич Жук[/QUOTE]
что ж вы так много пишете то :headwall:
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 373 След.