Меню
Навигация
Novatika

Юлия Станишич (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
процесс привлечения подрядных организаций для выполнения работ (стройка).
 
Цитата
написал:
вмешательство в хозяйственную деятельность сторонних организаций
Ну это Заказчики делают регулярно.

Здесь вопиющее незнание законодательства. При НС Исполнитель будет выглядеть полным идиотом в ГИТ и К, а Заказчик при определенных условиях будет расследовать НС, произошедший на его территории, если не захочет чтобы это делал ГИТ, да еще и в СК на допросы регулярно ездить. А из предмета договора между Заказчиком и Исполнителем такие условия вытекают.
процесс привлечения подрядных организаций для выполнения работ (стройка).
 
Не далее как вчера, прилетело требование от Заказчика (ООО "ХХХ") включить в трудовой договор работников организации, ведущих смр на объектах Заказчика (ООО "ХХХ") следующие формулировки:
"Сотрудник, привлеченный для выполнения установленных технологическим заданием объема работ на строительном участке Заказчика ООО "ХХХ", должен соблюдать требования охраны труда на объекте, быть обеспеченным СИЗ согласно типовым нормативам, иметь соответствующую квалификацию и навыки как по своей специальности, так и в области охраны труда. Сотрудник проинформирован, что в общем порядке несчастный случай, произошедший с ним на строительной площадке не расследуется Заказчиком, а является прямым нарушением соблюдения им норм и правил охраны труда."
Орфография сохранена.
Страницы: 1