Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Мария (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Новый порядок медосмотров с 1 апреля 2021 года!!!
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я правильно понимаю, что исходя из этого пункта 29н:

[QUOTE]при поступлении на работу и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на работах с [B]вредными и (или) опасными условиями труда[/B] (в том числе на подземных работах), на работах, связанных с движением транспорта, а также работников организаций пищевой промышленности, общественного питания и торговли, водопроводных сооружений, медицинских организаций и детских учреждений, а также некоторых других работодателей, которые проходят указанные медицинские осмотры в целях охраны здоровья населения, предупреждения возникновения и распространения заболеваний.[/QUOTE]

Организация гонит сотрудников на медосмотр, только если у них КУТ 3.1 и далее по уровню опасности, а при КУТ 2, даже если у них там в целом идентифицированы химфактор и какой-нибудь физический фактор (например, шум или вибрация), но по результатам СОУТ условия труда допустимые и организация, проводящая спецоценку нам медосмотров не прописала, то направлять их только если есть какой-то пункт из раздела VI (продукты, высота, открытые движущиеся элементы конструкции у станка и т.п.), а остальные пять разделов при КУТ 2 ни работодателя, ни ГИТ не волнуют? Или всё же волнуют?  

ГИТ по этому поводу не придирается? Или может разъяснения есть какие-нибудь? А то я немного мнительный человек, меня почти уже убедили, что раз фактор в принципе есть, то лучше от греха всех погнать.
Страницы: 1