Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Алексей (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Вопросы по соут
 
Здравствуйте! Нужно ли проводить внеплановую СОУТ при переводе работника на другую должность (был "специалист", а стал "ведущий специалист"), если рабочее место осталось прежним (оборудование, расположение), но изменились должностные обязанности?
Ознакомление работников с результатами ОПР
 
Требуется ли отражать в дополнительном соглашении к трудовому договору результаты проведения оценки проф. рисков?
Что нужно сделать к 1 марту и после
 
Цитата
может переплачивать не придётся в сентябре.
То есть, то что прошли внеочередное обучение и проверку знаний по охране труда в марте 2022 года недостаточно? Ведь в одном из разъяснений Минтруда было сказано, что внеочередное обучение и проверка знаний проводятся в период с момента опубликования нормативного документа до вступления его в законную силу, а новый порядок обучения по охране труда был уже опубликован в 2021 году.
Что нужно сделать к 1 марту и после
 
Цитата
а что они сделали в марте для 1 сентября?
Проходили внеочередное обучение и внеочередную проверку знаний требований охраны труда согласно изменениям в трудовом законодательстве, вступившими в силу с 1 марта.
Изменено: Алексей - 18.07.2022 16:01:23
Что нужно сделать к 1 марту и после
 
Нужно ли проходить внеочередное обучение и внеочередную проверку знаний требований охраны труда в УЦ к 1 сентября 2022 года тем сотрудникам, которые выполнили данные требования в марте 2022 года?
Приказ МЧС России от 18.11.2021 N 806
 
Если работник трудоустроен по договору ГПХ, нужно ли для него проводить вводный и первичный инструктажи?
Приказ МЧС России от 18.11.2021 N 806
 
Нужно ли составлять график проведения инструктажей?
Приказ МЧС России от 18.11.2021 N 806
 
[QUOTE] написал:
В каких случаях проводятся внеплановые инструктажи?[/QUOTE]
Один из вариантов: при введении в действие новых или внесении изменений в действующие нормативные правовые акты Российской Федерации, нормативные документы по пожарной безопасности, содержащие требования пожарной безопасности, применимые для организации;
[QUOTE] написал:
А для работников, работавших до 1.03.2022, записи в старой форме журнала? То есть Вы хотите искусственно разделить трудовой коллектив на стареньких и новеньких и для каждой группы вести свой отдельный журнал?[/QUOTE]
Причем здесь разделить коллектив? Как я понял, для работников принятых до 1.03.2022 записи об инструктаже делаем в старой форме журнала (вводный, первичный). Далее, с 1 марта утверждаем новую форму журнала. Соответственно, ведение старой формы журнала прекращается. В новой форме журнала уже делаем записи инструктажей (вводный и первичный) для вновь принятых сотрудников с 1 марта, а также записи повторного (при достижении срока проведения) и внепланового инструктажа для сотрудников, принятых до 1 марта.
Приказ МЧС России от 18.11.2021 N 806
 
Если в организации несколько структурных подразделений, то первичный инструктаж в соответствии с приказом №806 проводит ответственный за пожарную безопасность или же, как было прописано в приказе 645, руководитель структурного подразделения?

Разные ответы встречаются на форуме относительно проведения внепланового инструктажа в связи со вступлением в силу приказа 806. Нужно или не нужно его проводить?

Правильно ли понимаю, что записи о проведенных инструктажах делаем в новой форме журнала для работников принятых  после 1.03.2022 ?
Изменено: Алексей - 26.02.2022 22:28:14
Что нужно сделать к 1 марту и после
 
Цитата
Александр ГЕС написал:
ЖДЕМ СЕНТЯБРЯ!
То есть внеочередное обучение, проверку знаний требований охраны труда, а также соответствующие инструктажи нужно проходить после 1 сентября или как?
[ Закрыто] Новый порядок обучения по охране труда!!!
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
каких?[/QUOTE]
Которые связаны с разделом X ТК РФ, вступающим в действие с 1 марта 2022 года.
Изменено: Алексей - 06.02.2022 19:19:51
[ Закрыто] Новый порядок обучения по охране труда!!!
 
[QUOTE]Марат Досмагулов написал:
Итого:  у тех, кто прошел проверку знаний требований охраны труда в установленном порядке до введения в действие Правил, вопросов по применению этих Правил возникать не должно до окончания срока действия документов, подтверждающих эту проверку, и после вступления в силу Постановления.[/QUOTE]
Итого не совсем понятно, если, например в феврале проведена первичная проверка знаний требований охраны труда, нужно ли проводить внеочередное обучение и проверку знаний требований охраны труда в обучающей организации? Если да, то когда это следует сделать до 1 марта или до 1 сентября 2022 года?
Внеплановый инструктаж
 
[QUOTE]Инспектор Бывший написал:
Программы лучше переделать.[/QUOTE]
Хорошо, а где можно взять примерные образцы программ, или может быть данные программы уже есть у кого-нибудь? Чтобы уже наверняка соответствовали приказу №806.
Внеплановый инструктаж
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
можно провести любой инструктаж, даже абсурдный и ненужный[/QUOTE]
Если правильно понял из ответов, то нужно проводить внеплановый для моего случая. А как быть с программой внепланового инструктажа, что в неё включать?
Внеплановый инструктаж
 
Приказ №806 МЧС РФ
Внеплановый инструктаж
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
Какие могут быть сроки для внепланового инструктажа?[/QUOTE]
Приказ вступает в действие с 1 марта 2022 года. Так вот вопрос: 1 марта нужно проводить инструктаж или же,  например, 7 марта, есть же разница? Руководитель должен устанавливать дату проведения или же это регулируется какими-то отдельными нормативными документами?

[QUOTE]Квинтэссентор написал:
Разве офисников это не касается?[/QUOTE]
Безусловно, касается. Только вопрос в том, что именно включать в программу внепланового инструктажа, если она действительно требуется? Есть ли образец?
Внеплановый инструктаж
 
Добрый день. В связи с вступлением в действие приказа №806 МЧС РФ "Об определении Порядка, видов, сроков обучения лиц, осуществляющих трудовую или служебную деятельность в организациях, по программам противопожарного инструктажа, требований к содержанию указанных программ и категорий лиц, проходящих обучение по дополнительным профессиональным программам в области пожарной безопасности" с 1 марта 2022 года, требуется ли проводить внеплановый инструктаж для офисных сотрудников? Если требуется, то в какие сроки?
Должна ли быть программа внепланового инструктажа и что в неё включать?
Если не требуется, то как можно это обосновать?

Еще такой вопрос: имеются программы вводного, первичного, повторного инструктажей, разработанные по 645 приказу. Нужно ли их переделывать в соответствии с 806 приказом с разделением содержания в них на теоретическую и практическую части? Если требуется, в какие сроки нужно разработанные программы утвердить?
Изменено: Алексей - 27.01.2022 12:07:29
Страницы: 1