Меню
Навигация
Novatika

Денис Люлин (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
Благодарю Вас.
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
При выборе темы занятия руководствовался примерной программой курсового обучения личного состава нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (утверждена МЧС России 22.02.2017 г. № 2-4-71-8-14). В соответствии с данной программой, тема №18 - Действия санитарной дружины и санитарного поста по оказанию первой помощи пострадавшим. Организация, в которой я работаю, не категорированная, но продолжает работу в военное время. Муниципальными органами ГО и ЧС мне настоятельно рекомендовано отработать документы по эвакуации, создать эвакуационную группу. Прошу Вас разъяснить Ваше мнение.
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
Уважаемые форумчане!
В моей организации созданы НФГО, в том числе эвакуационная группа. В соответствии с
примерной программой курсового обучения личного состава нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (утв. МЧС России 22 февраля 2017 г. N 2-4-71-8-14), для нее должно проводиться занятие по специальной подготовке Тема №8 Действия НФГО при подготовке материальных и культурных ценностей к эвакуации. В ходе занятия должны быть затронуты вопросы:

Возможный объем и номенклатура материальных и культурных ценностей в зоне ответственности НФГО. Подготовка материальных и культурных ценностей к эвакуации. Упаковка и порядок оформления документов. Оборудование мест для погрузки (разгрузки) грузов. Подготовка и использование подручных средств при оборудовании автотранспорта для перевозки материальных и культурных ценностей. Подготовка тары и упаковочного материала. Упаковка, погрузка и порядок транспортировки культурных ценностей. Проведение работ по дооборудованию специальных баз хранения историко-художественного наследия и других культурных ценностей. Особенности действий в условиях загрязнения (заражения) радиоактивными, отравляющими и аварийно химически опасными веществами. Меры безопасности.

Прошу разъяснить, существует ли литература, методические рекомендации, руководящие документы, на основе которых можно было-бы подготовить рабочий план-конспект. Интересует именно работа эвакогруппы. Заранее благодарен.

Страницы: 1