Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Пахлава Медовая (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
назначение ответственного за электрохозяйство
 
Спасибо всем, кто отвечал. Что ж, будем искать энергетика
назначение ответственного за электрохозяйство
 
[QUOTE]AGVeles написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/64282/]Пахлава Медовая[/URL] написал:
которую обслуживает ИП по договору оказания услуг[/QUOTE]

А собсна вопрос - этот ИП он же опытный чел. Может унего испросить данный вопрос. Он же наверняка там сдавал на группу по ПТЭЭП.

Вот то не пишите что этот ИП электрик без удостоверений и вообще хрен знает кто.
[QUOTE]
[/QUOTE]
[/QUOTE]
ИП вообще сам по себе мутный конечно, у него допуск до 1000 в удостоверении (и он сам дописал "и выше"), короче он особо не парился и либо вообще не делал такие приказы либо делал на себя, но у меня вопрос именно [U]имеем ли мы право назначить ОЭХ не штатного сотрудника[/U], т.е. в данном случае ИП. Вот.
назначение ответственного за электрохозяйство
 
[QUOTE]pavelh написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/64282/]Пахлава Медовая[/URL] написал:
должен ли быть у арендаторов с производством свой ответственный?[/QUOTE]
На мой взгляд, ОЭХ должен быть у Потребителя, т.е. у того, кто заключил договор с поставщиком электроэнергии. Вероятнее всего это вы. А уж как быть с арендаторами - решается в договорах аренды.[/QUOTE]
Ну, допустим это мы. Но у нас нет в штате энергетика, и вообще никого с допуском, а занимается обслуживанием ИП, который по идее не может быть ОЭХ, т.к. он не наш сотрудник. Сейчас даже есть организации, которые берут на обслуживание предприятия. Так кого в такой ситуации назначить ответственным?
назначение ответственного за электрохозяйство
 
Добрый день. У меня тут есть вопрос, подскажите пожалуйста как быть.
Наша организация сдает в аренду помещения, арендаторов много, у некоторых есть производство. У нас на территории подстанция, которую обслуживает ИП по договору оказания услуг. Вопрос - нужен ли нам ответственный за электрохозяйство и кого им назначить? У нас в штате есть только инженер по охране труда без допуска, поэтому собсна подстанцию и вообще электросети обслуживает ИПшник. И должен ли быть у арендаторов с производством свой ответственный?
Страницы: 1