Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

otez66 Андрей (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
А она нужна Вам? Я вижу, что у Вас свои устоявшиеся мысли и от форума Вы ждете только их одобрения, ничего более..[/QUOTE]
Да, мысли кое-какие имею, и стараюсь их подтверждать ссылками на конкретные пункты НПА.
И жду ,действительно - одобрения, или опровержения, ведь истина рождается в спорах.  Но. С такими же ссылками на конкретные пункты НПА.  А Ваш психоанализ мне не нужен.  
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
И да, с одной стороны, спасибо, с другой стороны, благодаря в том числе и таким, как Вы, его значение снивелировано и принижено.Лично я до сих пор праздную исключительно День Советской армии и Военно-морского флота![/QUOTE]
К чему все это. Хватило бы просто - спасибо. И праздновали  бы дальше, что вы лично хотите. Или проигнорили бы , если не угодил лично Вам чем-то.
[QUOTE]Civil defense написал:
Дай Вам бог, чтобы никогда не было. Вы не на луне живете?[/QUOTE]
И Вам....Живу здесь, у себя на Земле, третий шарик от Солнца.

[QUOTE]Civil defense написал:
В части касающейся, будем исполнять и никуда не денемся. ......Можете не выполнять приказы МЧС или выполнять только те которые Вам хочется на выбор, но вот мне даже смешно: руководители занятий будут у Вас проводить занятия по ГО и ЧС, но сами не будут обучены   .Кстати, если у Вас нет категории по ГО, не факт что вы работать в ВВ не будете, у меня тоже нет категории по ГО, но я продолжаю работать в ВВ.[/QUOTE]
Так Вы же сами себе и противоречите: пишите "будем исполнять в части касающейся..." , а ссылаетесь на  646 приказ МЧС, где никакой касающейся организаций , части - нет, а потом смеетесь надо мной, что я пытаюсь определиться с тем, что из бесчисленного количества разных приказов мы должны исполнять, а какие части  их или они целые  нас не касаются...
[QUOTE]Civil defense написал:
На эти вопросы имеются НПА, только они с грифом и естественно приводить я их здесь не буду, зайдите в свой моб. орган и они вам все покажут и расскажут. [/QUOTE]
Ну естеественно, только мне некуда зайти, нет у меня моборгана. И  врядли кто-то чтл-то покажет, если оно с грифом,  допуска у меня к таким  вещам нет( если Вы имеете в виду грифы Секретно и выше)..

[QUOTE][QUOTE]Civil defense написал:
Удачи.
[/QUOTE]
И Вам всех благ.
[/QUOTE]
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
[QUOTE]Civil defense [/QUOTE]
[QUOTE]Civil defense написал:
"Обязательно, в соответствии с приказом МЧС России от 13.11.2006 № 646"[/QUOTE]

Изучил. Это внутренний приказ , документ МЧС, о том, какие категории  ОНИ ДОЛЖНЫ учить в СВОИХ учебных заведениях, про обязанность всех организаций ЭТО исполнять, не нашел ни слова. НЕТ? Тогда каким НПА определена обязательность исполнения приказов МЧС  другими организациями? Давайте все будем исполнять приказы МО, МВД, ФСБ, Росгвардии, Минзрава, Роснано, Росрыболовства, в конце концов( у нас много очень интересных министерств и ведомств и очень веселых их приказов). На территории нашего мун. образования, кстати, нет ни войны, ни ЧС. Так что не убедили.

[QUOTE]Civil defense написал:
"Надо, т.к. штатный работник это и есть ваше структурное подразделение, только в единственном числе все зависит от численности работников и отнесен ли Ваш объект к категории по ГО почитайте Положение об уполномоченных на решение задач в области ГО...(утв. приказом МЧС от 23.05.17 № 230)"[/QUOTE]

Изучил. С этим согласен. Приказ посурьезнее предыдущего. Есть указание на исполнение организациями и зарегин в Минюсте(то же веселенькое министерство:). Убедили.
[QUOTE]Civil defense написал:
"Вывод неправильный, если ваша организация отнесена к организациям, необходимым для выживания населения при военных конфликтах или вследствие этих конфликтов, а также при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера (п.20 Положения о ГО в РФ), то Пуфом вы занимаетесь в полный рост. Если ваша организация продолжает работу в в.в. и находится в зонах возможной опасности (ПП РФ от 22.06.2004 № 303 в ред. ПП РФ от 03.02.2016 № 61), то эвакомероприятия вы проводите в полном объеме, в том числе и имеете эвакокомиссию"[/QUOTE]

От вышестоящей организации имеем писульку:) о том, что мы некатегорированные, и не имеем мобзадания на ВВ ...и  фсё ..:).. Из нее делаю вывод, что  необходимости в нас нет в ВВ, и работать  в ВВ мы не будем. НЕТ? Ликвидацией ЧС мы тоже не занимаемся, НАСФ и выполняемые ими задачи по ликвидации ЧС из положения по организации ГОиЧС были исключены постановлением вышестоящей и приказом по нашей орг-ции. Значит по ПУФ и ЭВАКО мой вывод всетки правильный. НЕТ?

[QUOTE]Civil defense написал:
"Ваша вышестоящая организация по подчиненности"
Если это будет решать вышестоящая, они для сокращения своего геммороя и геммороя подведомственных всегда будут решать, что "мы нет никто и звать никак, не был, не состоял, не имею, не привлекался" :)[/QUOTE]
Ответ только на первые три слова(и то без ссылок на НПА), а дальше?("на основании какого НПА и каким НПА решает, работает орг-ция в ВВ или нет?").

Прошу помощи других знатоков и просто мониторозрителей:) делиться своими мыслями и ссылками.
И да, чуть не забыл, всех, причисляющих себя к защитника Отечества, С НАСТУПАЮЩИМ!!!
Изменено: otez66 Андрей - 22.02.2019 16:29:12 (Забыл кое-что :(, соррри.)
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
Один раз отучили, и хватит. Периодическому обучению по ГО подлежат руководители организаций, отнесенных к категории по ГО или продолжающих работу в военное время, и работники гражданской обороны. Руководители занятий по ГО не включены в перечень работников ГО.Читайте ПП РФ от 02.11.2000 № 841 (ред. от 19.04.2017) "Об утверждении Положения о подготовке населения в области гражданской обороны"[/QUOTE]
По указанному постановлению обучение рук-лей занятий по ГО не предусмотрено. Значит и "один раз отучивать" необязательно?
Согласно ПП РФ от 02.11.2000 № 841 получается, что даже штатного работника по ГО не требуется готовить, если в организации нет "структурных подразделений уполномоченных на решение задач в области гражданской обороны"(т.е. отдела или группы по ГО) - см. п.3, пп.б).
Выходит, что для некатегорированной организации  требуется по ГО подготовить только руководителя, ведь ни комиссии по ПУФ, ни эвакокомиссии у некатегорированной организации не требуется иметь.
И какая структура, на основании какого НПА и каким НПА решает, работает орг-ция в ВВ или нет? Подскажите.
Ну а по ЧС в соответствии с п.4 ПП РФ №547 надо готовить рук-ля орг-ции, уполномоченного по ГОиЧС, председателя КЧС и ОПБ 1 раз в 5 лет.
И также надо руководствоваться п.5 ПП РФ №547 по подготовке в области ЧС: "Для лиц, впервые назначенных на должность, связанную с выполнением обязанностей в области защиты от чрезвычайных ситуаций, курсовое обучение в области защиты от чрезвычайных ситуаций или получение дополнительного профессионального образования в области защиты от чрезвычайных ситуаций в течение первого года работы является обязательным", учитывая, что занятия проводятся и по ГО и по ЧС. Но является ли "назначением на должность, связанную с выполнением обязанностей в области защиты от чрезвычайных ситуаций", назначение  приказом по организации(ежегодным по обучению работников по ГОиЧС) работника руководителем занятий?,(приказом по КЧС)председателем, зампредом, членом КЧС и ОПБ? Ведь в должностные инструкции этих работников  обязанности по ГОиЧС не вносятся. Если же их внести , то выходит, что готовить в УМЦ надо всех, кто чем-то нагружен по ГОиЧС. Попробую провентилировать этот вопрос с ОК в ближайшее время. Но боюсь, что ОК отправит искать самому  ответ в "каких-нибудь" НПА.

Прошу подтвердить или опровергнуть  со ссылками на  НПА, если есть  какие-то др. требования по подготовке ГОиЧС.
Страницы: 1