Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Алексей Шевченко (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Облучатели бактерицидные
 
Сейчас возникает большая проблема из-за панического использования средств обеззараживания. Из-за лавинного спроса появилось много желающих эти рециркуляторы производить. Есть устоявшиеся производители, которые производят качественный продукт, как правило, грамотное использование таких систем обеспечивает высокую эффективность. Такие рециркуляторы имеют грамотную инструкцию, и как правило, автоматический режим работы для снижения концентрации озона в воздухе закрытого помещения. Плюс есть счётчик учета работы ламп, т.к, УФ-лампы снижают отдачу со временем.
"Хайповый" производитель может не гарантировать безопасность по озону и изоляции от ультрафиолетового излучения.
Уже есть случай использования для замены в рециркуляторах ламп от соляриев ,т.к., "они же тоже ультрафиолетовые".
   
Облучатели бактерицидные
 
[QUOTE]Марианна написал:
Актуально ли?[/QUOTE]
Конечно! Вас смущает дата выпуска? Нормативные базы ставят статус действующий.
Облучатели бактерицидные
 
[QUOTE]Марианна написал:
Подскажите, нужно ли заводить журнал регистрации и контроля для такой установки или как кондиционер вставили и пользуемся?[/QUOTE]
Добрый день. Вся необходимая информация по применению бактерицидных облучателей приведена в
Р 3.5.1904-04 "Использование ультрафиолетового бактерицидного излучения для обеззараживания воздуха в помещениях"
Санитарный производственный контроль.
 
[QUOTE]МаринаR написал:
Уважаемые, напомните, пожалуйста, где написано, что внутренний ПК можно проводить своими приборами и не получать аккредитацию? [/QUOTE]
Пункт 2.5.СП 1.1.1058-01
...Лабораторные исследования и испытания осуществляются юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем самостоятельно либо с привлечением лаборатории, аккредитованной в установленном порядке
Производственный контроль. Замеры, Замеры
 
[QUOTE]Мария Мазеина написал:
К какому нормативному документу можно обратиться?[/QUOTE]
попробуйте к этому - ВСН-АВ-ПАС-94 Автовокзалы и пассажирские автостанции.

6. ЭЛЕКТРОСНАБЖЕНИЕ И ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКИЕ УСТРОЙСТВА

[JUSTIFY]6.7. Освещенность наружных территорий вокзалов следует принимать в соответствии с таблицей 9.[/JUSTIFY]

[JUSTIFY][RIGHT]Таблица 9[/RIGHT][/JUSTIFY]

[TABLE][TR][TD][/TD][TD][/TD][TD][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]Освещаемые объекты
 [/CENTER][/TD][TD][CENTER]Средняя горизонтальная освещенность, лк
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]1
 [/CENTER][/TD][TD][CENTER]2
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]1.
 [/CENTER][/TD][TD][JUSTIFY]Перроны малых вокзалов и автостанций
 [/JUSTIFY][/TD][TD][CENTER]30
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]2.
 [/CENTER][/TD][TD][JUSTIFY]Перроны средних и больших вокзалов
 [/JUSTIFY][/TD][TD][CENTER]50*
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]3.
 [/CENTER][/TD][TD][JUSTIFY]Пешеходные тоннели, крытые лестницы тоннелей:
 [/JUSTIFY][/TD][TD]

[/TD][/TR][TR][TD]

[/TD][TD][JUSTIFY]днем
 [/JUSTIFY][/TD][TD][CENTER]100
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD]

[/TD][TD][JUSTIFY]вечером и ночью
 [/JUSTIFY][/TD][TD][CENTER]40
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]4.
 [/CENTER][/TD][TD][JUSTIFY]Открытые лестницы пешеходных тоннелей
 [/JUSTIFY][/TD][TD][CENTER]20
 [/CENTER][/TD][/TR][TR][TD][CENTER]5.
 [/CENTER][/TD][TD][JUSTIFY]Мосты для пешеходов
 [/JUSTIFY][/TD][TD][CENTER]30[/CENTER][/TD][/TR][/TABLE]Можно пойти по нормированию через СанПиН 2.2.4.3359-16 и с учетом наименьшего размера букв определить разряд зрительных работ. Но в таком случае норматив увеличится практически на порядок.
Изменено: Алексей Шевченко - 05.12.2018 08:15:57
СЗЗ измерение шума, Навязанные услуги (замеры)
 
Если это проект, то можно обойтись расчетными данными. Натурные измерения только подтверждают расчеты и используются для корректировки.
Отрицательное заключение выдают, если сам проект выполнен без учета требований санитарных правил и гигиенических нормативов. На этапе проектирования это сделать сложно, но можно. Как ЦГиЭ будет проводить измерения для проекта, если точки в которых необходимо проводить измерения устанавливаются самим проектом?
Перечень СанПиНов для производства
 
[QUOTE]Павел написал:
вас 2007 год не смущает совсем?[/QUOTE]
Нет, не все документы попали в перечень РПН.
Перечень СанПиНов для производства
 
[QUOTE]Павел написал:
тот перечень устарел... вот действующие -[/QUOTE]
Он неактуализированный, но использовать его нужно. Там много различных методических указаний, рекомендаций и инструкций.
Перечень СанПиНов для производства
 
[QUOTE]Елена Ивченко написал:
Может быть у кого-либо есть такой, или подскажите пожалуйста, где можно поискать?[/QUOTE]
Выберете подходящие документы из этого списка, тексты можно скачать в любой информационной системе.
Страницы: 1