Меню
Навигация
Первая линия
Novatika

Виталий Кравцов (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.
антитеррор
 
[QUOTE]Геннадий Кузянин написал:
Проведите обучение (повышение квалификации) директора,  ответственного лица за противодействие терроризму и экстремизму по программе "Профилактика терроризма и экстремизма"  (от 252 до 520 час.); обучение других сотрудников (кого пожелаете) по курсу "Профилактика экстремизма и противодействие идеологии терроризма в молодёжной среде (72 час.) и другим аналогичным  программам[/QUOTE]
Ужас!!!!!!!!! Вот вас развели на бабки))))))
антитеррор
 
михаил Чернецкий, сначала обозначьте что у вас за объект, а потом можно будет говорить о документации для вас. И маленькое уточнение, АТК положена органам МВД и ФСБ, вы это они?
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
[QUOTE]Наталья написал:
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, нужно ли сейчас обучать руководителей занятий курсового обучения в организации по ГО. в Приказе 646 от 13.11.2006 раньше была такая категория (руководители занятий по гражданской обороне в организациях). В 2020 году его отменили. , а в новом приказе № 262 от 2020 года такой категории я не нашла.[/QUOTE]
Подождите, скоро они опомнятся и снова введут эту категорию, поэтому в УМЦ ГО и ЧС  г.Москвы, мы до сих пор обучаем эту категорию, плюс были разъяснения начальнику ГУ МЧС Москвы, в которых он сказал, если нет такой категории то назначайте внештатных уполномоченных по ГО и ЧС, обучайте их в УМЦ и назначайте руководителями занятий.
В примерной программе 2020 года указано что для проведения занятий целесообразно назначить руководителя занятия.
В общем мы ждем изменений в приказ по категориям обучаемых в УМЦ.
СИЗ для населения, проживающего в пределах границ зон возможного химзаражения
 
Ализе, РД 52.04.253-90 МЕТОДИКА ПРОГНОЗИРОВАНИЯ МАСШТАБОВ ЗАРАЖЕНИЯ СИЛЬНОДЕЙСТВУЮЩИМИ ЯДОВИТЫМИ ВЕЩЕСТВАМИ
ПРИ АВАРИЯХ (РАЗРУШЕНИЯХ) НА ХИМИЧЕСКИ ОПАСНЫХ ОБЪЕКТАХ И ТРАНСПОРТЕ,
Особое внимание обратите на то что хлор как и любое АХОВ создает первичное облако и вторичное облако.
Ну или вот вам еще
Обучение ПТМ
 
[QUOTE]Инспектор Бывший написал:
Лично я никого в УЦ посылать не буду. ни по ОТ, ни по ПБ. Ограничусь внеплановым. Удостоверения УЦ действуют 3 года и никто не в праве их аннулировать![/QUOTE]
И правильно сделаете!!!!!! Моежете провести со всеми работниками внеплановый инструктаж по вновь принятым НПА, поставить росписи в журнале инструктажей и дальше посылать всех в пешее эротическое путешествие!!!!!
Все требования у Вас будут выполнены. Ранее выданные удостоверения по ПТМ  будут действительны, до окончания срока их действия (3 года с момента выдачи)
паспорт антитеррористической защищенности
 
Постановление Правительства РФ от 25 марта 2015 г. N 272 "Об утверждении требований к антитеррористической защищенности мест массового пребывания людей и объектов (территорий), подлежащих обязательной охране войсками национальной гвардии Российской Федерации, и форм паспортов безопасности таких мест и объектов (территорий)" (с изменениями и дополнениями)

Установлены требования к антитеррористической защищенности и формы паспортов безопасности мест массового пребывания людей и подлежащих обязательной охране полицией объектов (территорий).

Под местом массового пребывания людей понимается территория общего пользования поселения или городского округа, либо специально отведенная территория за их пределами, либо место общего пользования в здании, строении, сооружении, на другом объекте, на которых при определенных условиях может одновременно находиться более 50 человек.

Перечень таких мест в пределах территорий субъектов Федерации или муниципальных образований определяется соответственно региональными или местными органами по согласованию с территориальными органами ФСБ России, МВД России и МЧС России.

Список объектов, подлежащих обязательной охране полицией, утвержден Правительством РФ (распоряжение от 2 ноября 2009 г. N 1629-р).

Все места массового пребывания людей оборудуются системами видеонаблюдения, оповещения и управления эвакуацией, освещения.

В целях поддержания правопорядка в таких местах организуется их физическая охрана.

В паспорте безопасности места (объекта, территории) указывается, в частности, следующая информация. Оценка социально-экономических последствий теракта. Силы и средства, привлекаемые для обеспечения антитеррористической защищенности. Возможные противоправные действия. Меры по инженерно-технической, физической защите и пожарной безопасности. Оценка достаточности мероприятий по защите критических элементов и потенциально опасных участков.

[COLOR=#ff0000]Попадаете в эти определения и постановления, делать обязательно, если нет, то ставьте свечку в церкви)[/COLOR]

ГО ЧС МР в медучреждении, "ноль три" иже с ними
 
[QUOTE]Эльвира Пороева написал:
Здравствуйте! Подскажите как рассчитать в мед. учреждении, где круглосуточно находятся и пациенты и мед. персонал, количество противогазов, самоспасателй и мед. аптечек (сумок санитарных)[/QUOTE]
1. Сначала узнайте у вышестоящей организации какие НФГО вы создаете и в каком количестве (касаемо личного состава).
2. Проведите мониторинг какой и сколько персонала у Вас находится на круглосуточном дежурстве. Из этого мониторинга Вы сделаете заключение сколько самоспасателей Вам необходимо закупить и заложить в места где этот персонал находится.
3. Наличие самоспасателей для больных зависит от того на сколько Ваше вышестоящее руководство ну и главный врач любят больных, что бы потратить деньги на приобретение этих самоспасателей.
В остальном Вам уже ответили. Нет зоны заражения нет противогазов, нет рядом радиоактивного загрязнения, нет респираторов.

[QUOTE]Квинтэссентор написал:
равно 0[/QUOTE]
не соглашусь, по одной штуке должно быть, как учебно-материальная база для проведения занятий с персоналом по ГО и защите от ЧС.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
то резерв финансовых средств не может быть меньше 100 тыс. рублей, а[/QUOTE]
Это Ваши домыслы и хотелки, размер резерва ни одним НПА не установлен, хоть 5 тысяч заложите и формально Вы выполните условия создания данного резерва.
Самоспасатели и др СИЗОД от пожара.
 
ГОСТ Р 58202-2018 Средства индивидуальной защиты людей при пожаре. Нормы и правила размещения и эксплуатации. Общие требования.
вступит в силу с 1 февраля 2019 года.

Ждите изменений в ППРФ.

Изменено: Виталий Кравцов - 05.10.2018 13:30:21
Внутренний противопожарный водопровод
 
Насосы должны питаться от отдельной линии, что бы при выключении основной электросети они продолжали работать. Пожарные не начнут тушения пока не будет обесточена электросеть, они то же ни хотят быть ударенными током.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Алексей написал:
нет, она юрист, поэтому и директиву  какую-нибудь хотела заполучить.[/QUOTE]
Пусть пройдет обучение, ей там расскажут и начнут с ФЗ, ППРФ, приказов МЧС и КоАП, сразу всё поймет.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Алексей написал:
или мне МЧС по каждому пункту долбать, или вообще  самому искать нормативку под каждое мероприятие? [/QUOTE]
На это у ВАс есть органы местного самоуправления, истребуйте у них выписку из плана основных мероприятий и по этой выписке сделайте свой, они (ОМС) уже в свой план включили те мероприятия которые и возможно будут касаться ВАс, выберите у них то что касается организаций и дополните своими мероприятиями.
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Андрей Литвинов написал:
- о Господи...  
[QUOTE][URL=/ssot/user/54220/]Алексей[/URL] написал:
а начальница говорит что нам не надо[/QUOTE]
- начальнице виднее  [/QUOTE]
А начальница сама обучена в области ГО и ЧС?
Расстояние от здания до аварийных выходов
 
[QUOTE]Дмитрий написал:
+3 метра это для зданий АБК и жилых, а у меня производственное.[/QUOTE]
А чем различается разрушение производственного здания от других?
Приказ о назначении ответственного по ГОиЧС, Обсуждение
 
[QUOTE]Сергей Швецов написал:
Директор - руководитель ГО, работник по ГО - орган управления ГО.[/QUOTE]
Совершенно верно!!!!!
Поделитесь пожалуйста ссылками на актуальную литературу по ГО и ЧС, для программы курсового обучения.
 
[QUOTE]Андрей Литвинов написал:
p.s. Где ещё, как ни на лекциях по ГО их смотреть)))[/QUOTE]
:disco:
Обучение работников организации по ГО и ЧС
 
[QUOTE]Анастасия Невская написал:
Добрый день!!! Подскажите, пожалуйста, на какой срок выдают свидетельство о повышении квалификации "обучение должностных лиц и специалистов ГО и РСЧС(руководители АСС и НАСФ)[/QUOTE]
Примерная программа курсового обучения должностных лиц и работников гражданской обороны и единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций. 22 февраля 2017 г. N 2-4-71-8-14.
К[COLOR=#ff0000]урсовое обучение в обязательном порядке с периодичностью не реже одного раза в 5 лет проходят:[/COLOR]

председатели и члены комиссий по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности (далее - КЧС и ОПБ);

руководители организаций, отнесенных к категориям по ГО, а также продолжающих работу в военное время;

руководители эвакуационных органов и председатели комиссий по обеспечению устойчивости функционирования организаций, необходимых для выживания населения при военных конфликтах и ЧС;

неосвобожденные работники, уполномоченные на решение задач в области ГО и защиты населения и территорий от ЧС, федеральных органов исполнительной власти (далее - ФОИВ), органов местного самоуправления (далее - ОМСУ) и организаций;

[COLOR=#ff0000]руководители нештатных аварийно-спасательных формирований (далее - НАСФ), нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне (далее - НФГО), спасательных служб и их заместители;[/COLOR]

лица, назначенные для проведения инструктажа и курсового обучения работающего населения по ГО и защите от ЧС;

начальники, инструкторы (консультанты) учебно-консультационных пунктов по ГО и ЧС (далее - УКП ГОЧС).
ГО- дело творческое! Консультации по вопросам ГО и ЧС, Консультации, ответы на вопросы по организации работы в области ГО, предупреждения ЧС в организации
 
[QUOTE]Сергей Швецов написал:
Не удивляйтесь, существуют такие Планы ГО.[/QUOTE]
После 23 лет в ВС РФ я ни чему не удивляюсь)))))))))))0
Пожар в Сочи: восемь человек сгорели заживо
 
[QUOTE]Сергей.мозпит написал:
В Госдуму внесли проект об ужесточении пожарного надзора[/QUOTE]
Пока не будет расстрела за гибель людей на пожаре, ни чего не изменится((((((((((((((
Расстояние от здания до аварийных выходов
 
[QUOTE]Дмитрий написал:
Да встроенное убежище в подвале одноэтажного производственного здания.[/QUOTE]
Половина высоты здания плюс три метра, высота оголовка 1,2 метра, все что дальше этого расстояния оголовок 0,5 метра.
Не помню от куда, просто знаю))))))))))))))))))))))
Изменено: Виталий Кравцов - 02.08.2018 01:40:55
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 16 След.