Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Дмитрий (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.
Нужно ли выдавать зимнюю спецодежду, если работник на улице находится 2 минуты?
 
[QUOTE]Велемут написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/48967/]ПромтехтруднадзорЪ[/URL] написал:
Север же![/QUOTE]

Где ясно что север?  Может это Сочи.[/QUOTE]
вот тут ясно, что не Сочи:
"На улице зимой от -10, до -55 у нас. В среднем -25"
Электропогрузчик, Требования к электропогрузчику
 
Добрый день!
сейчас столкнулся с темой электропогрузчиков: надо ли их регистрировать в Гостехнадзоре?
раньше была фраза в Правилах регистрации самоходных машин: "....регистрации
подлежат автомототранспортных средств, тракторов, самоходных
дорожно-строительных и иных машин с рабочим объемом двигателя внутреннего
сгорания более 50 куб. см или максимальной мощностью электродвигателя более 4
кВт, принадлежащих юридическим и физическим лицам..."
сейчас про "...более 4 кВт" не нашел слов в последней редакции....
рекомендации после проведения СОУТ по рабочему времени водителей, инспектор требует внести рекомендации из карт СОУТ в трудовые договора
 
А по факту: наши водители-экспедиторы физически 2 часа рулить не могут: у них по 15-20-25 точек в день! Нет дальних пробегов по 2 часа
рекомендации после проведения СОУТ по рабочему времени водителей, инспектор требует внести рекомендации из карт СОУТ в трудовые договора
 
[QUOTE]Костя КТ написал:
в трудовой договор эти требования включать не обязательно: достаточно будет иметь на предприятии приказ о регламентных перерывах или включить данные требования в правила внутреннего трудового распорядка.
Данные регламентные(технологические) перерывы в отличии от обеда включаются в рабочее время, а соответственно оплачиваются.[/QUOTE]
я придерживаясь другого мнения: т.к. у нас не просто водитель, а водитель-экспедитор, то рулит 1,5-2 часа, а потом разгружает, оформляет накладные и т.п. 10 минут, а потом опять рулит 1,5-2 часа.
В рекомендациях карты СОУТ сказано "...непрерывное пребывание за рулём...". Не отдыхать, а сменить деятельность;)
Изменено: Дмитрий - 08.12.2017 12:32:20
рекомендации после проведения СОУТ по рабочему времени водителей, инспектор требует внести рекомендации из карт СОУТ в трудовые договора
 

в карте СОУТ водителя-экспедитора (СОУТ проведена в 2015 году, конкретный водитель-экспедитор был ознакомлен), есть рекомендация:

Рекомендуемый режим труда и отдыха: не реже чем через каждые 2 часа работы в автомобиле, перерыв продолжительностью по 10 мин. Длительность непрерывного пребывания за рулем рекомендуется ограничить 2 часами. (Санитарные правила по гигиене труда водителей автомобилей (утв. Гл.гос.сан.врачом СССР 05.05.1988г. №4316-88))

В трудовом договоре водителя по эти регламентир.перерывы ни слова. только суммированный учет рабочего времени, с 8.00 до 18.00, перерыва для отдыха и питания 2 часа.

Инспектор Госинспекции труда требует вставки слов про перерывы каждые 2 часа в труд.договор или в ПВТР, ссылаясь пока расплывчато в устной беседе "...типа есть приказ Минтруда...".

Я ничего такого не нашел... подскажите: прав ли инспектор?....надо ли вносить в труд.договор или ПВТР эти перерывы?

Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]Ушёл в ЗакатЪ написал:
 Alex GES ,
Эт как же на очке учиться сразу на 3-х факультетах? Маховик времени у Гермионы одолжить?)[/QUOTE]
ну я допустим 3 образования последовательно получил;) высшее инженерное на очном, второе высшее экстернатом на дистанте (менеджмент), и третье - по ОТ 280 часов экстерном (когда уже 10 лет по ОТ отработал:)))
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]Александр Сальников написал:
[QUOTE] Юля Михайлова написал:
Всем привет, я Юля.[/QUOTE]
Привет)
предлагаю номера телефонов и ссылки в ВК оставлять[/QUOTE]
а ещё номера банковских карт и ccv2 коды;)
Потерян Журнал иструктажа на раб. месте, Потерян Журнал иструктажа
 
проведите внеочередной инструктаж в связи с утерей журнала. оформите приказом
сроки больничного по легкому случаю перевалил за 60 дней
 
[QUOTE]павел написал:
[QUOTE] Дмитрий написал:
но по-моему, раньше была норма о том, что при продлении больничного листа по легкой травме свыше 60 дней, травма переходит в разряд тяжелых и надо вызывать инспектора.... или мне эта норма приснилась?;)[/QUOTE]
было....отменили... не приснилось....[/QUOTE]
Спасибо большое за оперативный ответ!
сроки больничного по легкому случаю перевалил за 60 дней
 
Добрый день!
подскажите, не могу найти, но по-моему, раньше была норма о том, что при продлении больничного листа по легкой травме свыше 60 дней, травма переходит в разряд тяжелых и надо вызывать инспектора.... или мне эта норма приснилась?;)
ПЕРЕЧЕНЬ РАБОТОДАТЕЛЕЙ, ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ КОТОРЫХ ОТНЕСЕНА К КАТЕГОРИИ РИСКА для проверок (РОСТРУД)
 
Цитата
МаринаR написал:
В конце октября-ноябре на сайте ГИТ вывешивается план проверок организаций. Там себя ищите.
....скорее в конце декабря...
и еще в конце декабря вывешивается сводный план проверок по всем проверяющим органам на сайте Прокуратуры того субъекта РФ, в котором зарегистрировано Ваше предприятие.
Обучение по правилам и нормам работы с ГСМ?
 
[QUOTE]Александр Гу написал:
Сунули мне тут инструкцию по безопасному обращению с ГСМ. написали там про обучение в спец. учреждении. По мне бред , и хватит ИОТ

Кто как считает? люди тут грамотные, должны ли быть обучены и аттестованы в спец. учреждении по правилам и нормам работы с ГСМ?[/QUOTE]
хватит ИОТ.
спец.обучение - только по профессии.
тарифная ставка специалиста по охране труда, где найти
 
Цитата
Лариса написал:
Цитата
Пётр написал:
Цитата
Дмитрий написал:
"главное не продешевить
Я это и имел виду. У нас каждое направление стоит примерно 10000 тыр. (организация менее 50 чел.)
Ну хоть немного прояснилось. А если что-то по совмещению, например, экологию, то оплата вроде не может быть 100%?
100% от чего?
лучше в рублевом эквиваленте обсуждать зарплату:)))
тарифная ставка специалиста по охране труда, где найти
 
Цитата
Лариса написал:
Здравствуйте, коллеги! Я не стала создавать новую тему. Если что, модераторы перенесут. Думаю, что среди нас есть специалисты по охране труда на малых предприятиях (МСП), которые ведут документацию не только по охране труда и пожарной безопасности, но и экологию, промышленную безопасность, ГОиЧС, безопасность движения. Меня интересует вопрос: есть ли у вас в трудовой книжке запись о совмещении? указана ли оплата в % или тарифная ставка? Часто руководители просто нагружают всю работу на специалиста по ОТ без всяких возражений со стороны бедного специалиста. Где указан минимальный % оплаты за совмещение? В трудовой у меня указано только как инженер по ОТ. А как у вас?
минимального процента доплат не существует! хоть один рубль, хоть ноль!
Трудовой договор - это договор между работником и работодателем, как договорились, так и работают. Можно "везти" и экологию, и пожарку за те же деньги, что и ОТ, а можно требовать доплату... и вот тут "главное не продешевить":)))
Собеседование с СОТ. Какие вопросы задать?, Добрый день! Буду принимать участие в собеседовании (ищем специалиста по ОТ), какие вопросы задавать соискателю? Ни разу не участвовала.....Спасибо!
 
Цитата
Квинтэссентор написал:
Задавайте кандидату любые вопросы, как работнику, а не как специалисту.
Согласен!
Еще узнать масштаб предыдущих компаний и функционал (только ОТ, или еще ПБ, экология и т.д.), опыт прохождения проверок гос.органами.... в одиночку, или в команде... если в команде, то распределение полномочий - за какой функционал претендент отвечал и что делали другие СОТ.
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
[QUOTE] Дмитрий написал:
Ещё вопросы?;)[/QUOTE]
Как с проверками справляетесь?[/QUOTE]
На прошлом месте работы в апреле прошёл проверку без единого замечания ко мне (замечания по КДП - это не в счет:)) но там инспекторами были "зеленые" из юристов, глубоко не копали:)
сейчас готовлюсь к проверке на новом месте... Посмотрим к Новому году результаты моей полугодовой работы на новом месте;)
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]Наташенька написал:
[QUOTE] Дмитрий написал:
типа [/QUOTE]
Привет))) Таааак. Начинаем все сначала.
Возраст:
Город проживания:
Увлечения:
Семейное положение:
Квадратные метры:
З/П:
и т.д...
[/QUOTE]
ну хорошо:)
Возраст: 41
Город: С-Петербург (точнее пригород)
увлечение: внедорожных путешествия на авто
Семейное положение: женат, 3 детей;)
100кв. Метров
з.п. достойная, но всегда хочется бОльшего:)
....
Ещё вопросы?;)
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]павел написал:
[QUOTE] Дмитрий написал:
(курирую 51 филиал из 300) .
[/QUOTE]
типа связного? магазины...[/QUOTE]
оптовая торговля. офис/склады/автомобили
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
[QUOTE]павел написал:
[QUOTE] Дмитрий написал:
(курирую 51 филиал из 300) .
[/QUOTE]
типа связного?[/QUOTE]
типа там только в трех филиалах есть свои СОТ (и то на полставки):( Все остальные филиалы не имеют специалистов:((( катаюсь по филиалам и рассказываю - как и что им писать, какие журналы вести, кого обучать, образцы приказов оставляю... ну и потом контролирую их безалаберность при выполнении предписаний....:(
Давайте знакомиться!, Представляемся, знакомимся, рассказываем о себе (фото приветствуется)
 
Всем привет!
Меня зовут Дмитрий.
В охране труда 11 лет с перерывом в 3 года.
Сейчас занимаю должность СОТ в большой компании с кучей филиалов (курирую 51 филиал из 300) .

Из личных интересов - внедорожные путешествия на автомобиле.
Страницы: 1 2 След.