Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Татьяна Зав (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.
Спецоценка условий труда не дает оснований для отстранения инвалидов от работы во вредных условиях труда
 
[QUOTE]Алексей пишет:

                                [QUOTE]Алим Журтов пишет:

                               Теперь её точно сживут с работы...все доступные методы отстранения от работы подсказали в суде..                            [/QUOTE] Никто ее "сживать" не будет. Она добилась своего и напишет заявление по собственному.                            [/QUOTE]
358 т.р. за полтора месяца отстранения - неплохо! Как правило, такие работают на своих местах всю жизнь..
Периодичность МО при разных факторах
 
Шико, спасибо
Периодичность МО при разных факторах
 
Шико, спасибо, легче не стало..
Периодичность МО при разных факторах
 
Ольга C, может Вы что подскажите?
Периодичность МО при разных факторах
 
КИВ, [COLOR=#2067b0]Серж Ростовский,
[/COLOR]про приказ 29н мне известно, спасибо, что напомнили..
Периодичность МО при разных факторах
 
Поясню - у нас фактор шум, смущает одно письмо Минтруда от 2018г.(знакомый поделился) в нём указано, что:

"Необходимость прохождения работником обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров отражается в Карте специальной оценки условий труда в том случае, если она подтверждена результатами специальной оценки условий труда.

Следует отметить, что только в отношении ряда факторов, указанных в Перечне факторов вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), утвержденном приказом Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N2 302н, таких как производственный шум, пониженная температура воздуха, световая среда и др. медицинские осмотры проводятся только при отнесении условий труда по соответствующему фактору по результатам оценки условий труда к вредным условиям труда, о чем в графе «(Наименование вредных и (или) опасных производственных факторов>> в скобках сделана соответствующая пометка.

[CENTER]2[/CENTER]

В отношении остальных факторов, а также видов работ, указанных в Приложении N2 2 приказа Минздравсоцразвития России от 12 апреля 2011 г. N2 302н, предварительные и периодические медицинские осмотры проводятся по факту их наличия вне зависимости от результатов специальной оценки условий труда."

Поэтому меня терзают смутные сомнения, включать этот фактор в список или нет..

Периодичность МО при разных факторах
 
Добрый день!
Подскажите, составляю список лиц, подлежащих предварительным и периодическим МО, нужно ли включать в этот список тех, у кого присутствует фактор, но он допустимый? при этом в пр.988н/1420н и в 29н этот фактор указан..
И вообще существует какая-нибудь методичка по составлению этого списка?
Изменено: Татьяна Зав - 14.10.2021 14:34:32
Внутризаводской транспорт, действие при ДТП с пострадавшим, ДТП на предприятии поделитесь вашими инструкциями, советами, наставлениям пожалуйста
 
Доброго времени суток!
Поделитесь пж ИОТ для водителя автомобиля, составляю новую, а вот дошла до пункта требования охраны труда в аварийной ситуации и сомневаюсь, что туда включить - ДТП или возможные возгорания авто, топлива и т.д. и нужно ли включать сюда оказание первой помощи при ДТП ??? НС с электрикой?
Изменено: Татьяна Зав - 08.10.2021 16:42:23
Что изменилось в новых правилах по ОТ
 
Цитата
Геннадий Кузянин
имею ввиду ст.212 ТК РФ ..не вижу здесь юристов, начальников цехов..

"разработку и утверждение правил и инструкций по охране труда для работников с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации или иного уполномоченного работниками органа в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов;"
Что изменилось в новых правилах по ОТ
 
Добрый день!
прошу пояснить: нужно ли новые ПОТы согласовывать с юристом, начальниками цехов, и утверждать руком? или достаточно распечатать с Консультанта и сложить в папочку?....
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
подскажите, что такого (и где) должно быть написано в СОУТ, чтобы прописать в нормах жесткие носки.. или наоборот - обосновать, что они не нужны??
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
[QUOTE]КИВ написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/45135/]Татьяна Зав[/URL] написал:
это для нас дорого[/QUOTE]
а у вас с металлическим   по моему уже везде с полимерным[/QUOTE]
с жёстким подноском!!
Экспертиза в бутилированной воде обнаружены вредоносные бактерии, Что делать если в службе доставки воды обнаружили бактерии.
 
[QUOTE]Вячеслав Бурцев написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/87/]Павел[/URL] написал:
[URL=/ssot/user/74870/]Вячеслав Бурцев[/URL] , это они вам сами сказали? и продолжают поставлять[/QUOTE]
Нет конечно, в СМИ прочитали[/QUOTE]
название службы в студию!!
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
[QUOTE]Сергей Петров написал:
Петров  Сергей[/QUOTE]
нет, не разжалобили
Изменено: Татьяна Зав - 04.08.2021 16:41:22
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
[URL=https://ohranatruda.ru/ssot/user/51733/]pavelh[/URL], это для нас дорого
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
Ничего лучшего не придумала, как оставить всё по нормам
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
Жалуются, что тяжело носить и что нечему падать на ноги..ни тяжестей, ни остроты..
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
может быть провести индентификацию рисков?..
Замена СИЗ одного другим или как обосновать замену колпака/косынки на одноразовую шапочку?
 
Добрый день. коллеги! Подскажите. как заменить правильно нормы выдачи ботинок с жестким подноском на ботинки без него машинистам экструдера.. По типовым нормам положены жесткие носки, но по факту в этом нет необходимости, ...на что можно сослаться при составлении норм? кроме п. 6 приказа 290н ...профсоюза и  СТК в организации нет.. как быть?
Приобретение за счет ФСС градусников
 
[URL=https://ohranatruda.ru/news/896/587961/]https://ohranatruda.ru/news/896/587961/[/URL]
Минтруд подготовил проект приказа, позволяющий работодателям получить компенсацию расходов, связанных с противодействием распространению COVID-19, из средств ФСС РФ
Изменено: Татьяна Зав - 02.06.2020 14:48:31
Страницы: 1 2 След.