Меню
Навигация
Novatika

Анастасия Дубровец (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Паспорт канцерогенного производства
 
Добрый день! Делал кто нибудь паспорт по сварке???
[ Закрыто] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
[QUOTE] Анастасия Дубровец написал:
если по данным спец оценки, у этих работников не будет выявлено превышений показателей,[/QUOTE]
Так в это в этом году. Какова гарантия что в следующем году эти показатели будут не превышаться
[QUOTE] Анастасия Дубровец написал:
можем ли мы не проводить контроль вредных факторов по санпину [/QUOTE]
Сами подумайте.

Федеральный закон от 30 марта 1999 г. N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения"  
Статья 32. Производственный контроль
1. Производственный контроль, в том числе проведение лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг, а также условиями труда осуществляется индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами в целях обеспечения безопасности и (или) безвредности для человека и среды обитания таких продукции, работ и услуг.
2. Производственный контроль осуществляется в порядке, установленном техническими регламентами или применяемыми до дня вступления в силу соответствующих технических регламентов санитарными правилами, а также стандартами безопасности труда, если иное не предусмотрено федеральным законом.
3. Лица, осуществляющие производственный контроль, несут ответственность за своевременность, полноту и достоверность его осуществления.


Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13 июля 2001 г. N 18 "О введении в действие санитарных правил - СП 1.1.1058-01" (Зарегистрировано в Минюсте РФ 30 октября 2001 г. Регистрационный N 3000)
2.4. Производственный контроль включает:
б) осуществление (организацию) лабораторных исследований и испытаний в случаях, установленных настоящими санитарными правилами и другими государственными санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами:
- на границе санитарно-защитной зоны и в зоне влияния предприятия, на территории (производственной площадке),  на рабочих местах  с целью оценки влияния производства на среду обитания человека и его здоровье;
- сырья, полуфабрикатов, готовой продукции и технологий их производства, хранения, транспортировки, реализации и утилизации;

Периодичность контроля  этих факторов  устанавливается СанПиНами и  ГОСТ.

Там ни слова про СОУТ . Контроль производить надо постоянно.[/QUOTE]
Благодарю за ответ! Читала про это, но думала может где есть какие то примечания
[ Закрыто] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
[QUOTE]Олег Портнов написал:
 Анастасия Дубровец , здесь обсуждают СУОТ, а не СОУТ [/QUOTE]
Я в конце это увидела, но так как не разобралась на данном сайте пока, бросила вопрос в первую попавшуюся тему
[ Закрыто] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
[QUOTE] Анастасия Дубровец написал:
Скажите пожалуйста если после проведения спец оценки не выявлено вредности, можно ли не проводить контроль производственных факторов, если можно то ссылочку на документ.[/QUOTE]
Не выявлено вредности это как? Совсем нет факторов?
контроль производственных факторов какой ? По СОУТ?  или по 52-ФЗ?

По 52 ФЗ производственный контроль всегда проводится потому что в него включен контроль  не только рабочих мест но и соблюдение Санитарно эпидемиологических нормативов и правил  и многое другое.

А по СОУТ ПК не проводится, но данные ПК  по 52-ФЗ могут испольpоваться экспертами ОПСОУТ при проведении СОУТ но после не более чем 6 месяцев после проведения ПК.[/QUOTE]
Ой закидали меня))) Я не специалист по ОТ, а занимаюсь только замерами производственных факторов.....
У офисных работников будет проводится в этом месяце спец оценка, если по данным спец оценки, у этих работников не будет выявлено превышений показателей, можем ли мы не проводить контроль вредных факторов по санпину (контроль, который ежегодный )на след год и в последующие года , или все равно нужно делать замеры???
[ Закрыто] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
Добрый день! Скажите пожалуйста если после проведения спец оценки не выявлено вредности, можно ли не проводить контроль производственных факторов, если можно то ссылочку на документ.
Страницы: 1