Меню
Навигация
Novatika

Anastasia (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Периодические медосмотры
 
[QUOTE]павел написал:

вот и исполняйте его как положено.... что там про ваш вопрос сказано?[/QUOTE]
Указываются наименования должности и вредного производственного фактора, затем утверждают и отправляют в Роспотребнадзор

[QUOTE]Александр ГЕС написал:
[QUOTE]В случае проверки будут смотреть карты АРМ по УТ СОУТ - строки 40-50. Рекомендации по МО. Удостоверения же свидетельствую о том что человек обучен а не о том что ему надо проходить МО.[/QUOTE]
[/QUOTE]
У нас только в строке 40 указано о МО,а в 50 не написано про рекомендации по МО...
Получается всем придется проходить МО?
Периодические медосмотры
 
[QUOTE]Александр ГЕС написал:
[QUOTE] Anastasia написал:
В связи с тем, что работы на высоте проходят очень редко, обучение прошла только 1/3 работников.[/QUOTE]
А остальные работы на высоте не проводят и не производят?
[QUOTE] Anastasia написал:
Мне необходимо отправлять на МО только тех, кто имеет удостоверение?[/QUOTE]
На МО надо отправлять тех кто подпадает под пункт  п.1. приложения 2. Тех кто работает на высоте т.е согласно должностной инструкции и трудовым обязанностям.[/QUOTE]
Получается, что так…

У нас ДИ общая для всех электромонтажников, но не все данную работу выполняют

[QUOTE]павел написал:
а вообще то надо обязательно как в Вашем Перечне КОНТИНГЕНТА утв. директором....[/QUOTE]
Есть, сделала все согласно приказа

[QUOTE]Квинтэссентор написал:
[QUOTE] Anastasia написал:
Стоит ли включить в контингент к Вредным и опасным производственным факторам, а именно Работы на высоте, верхолазные работы, в скобках уточнение - только для лиц, имеющих соответствующее удостоверение?[/QUOTE]
Скажите, кому, кроме Вас самой, нужно это уточнение? Роспотребнадзору? Его мнение относительно контингента для Вашей организации по барабану... Медицинской организации? Ей мнение Вашей организации относительно контингента по барабану...[/QUOTE]
Чтобы в случае проверки было видно, что МО проходят только те, у кого имеется данное удостоверение или планирует его получить.....
Периодические медосмотры
 
Добрый день!
Пришло время отправлять работников на периодический медосмотр.
В картах СОУТ у электромонтажников прописаны п.1, п.2 приложения 2 (условия труда - допустимые). В связи с тем, что работы на высоте проходят очень редко, обучение прошла только 1/3 работников. Сейчас требуется пройти МО только по п.1.

Мне необходимо отправлять на МО только тех, кто имеет удостоверение?

Стоит ли включить в контингент к Вредным и опасным производственным факторам, а именно Работы на высоте, верхолазные работы, в скобках уточнение - только для лиц, имеющих соответствующее удостоверение?
Помогите разобраться с СИЗ
 
Спасибо!
Помогите разобраться с СИЗ
 
Доброе утро!
Ввели в ШР должность кладовщика. Появился вопрос с обеспечением его СИЗ. Организация занимается строительно-монтажными работами. СОУТ еще не проводилась. Должность нашла в приказе № 997н.
В данном приказе прописаны все варианты работы кладовщика (с горючими и смазочными материалами, кислотами и щелочами и т.д.), в котором подходят для нашего работника только "при работе с прочими грузами, материалами"

Вопрос: Если я собираюсь включить в утвержденные нормы организации СИЗ для кладовщика, то необходимо прописать все эти виды работ? или достаточно только ту работу, которая ближе к нам, т.е. при работе с прочими грузами?

В личных карточках СИЗ будет аналогичная ситуация при заполнении положенных СИЗ?
Несчастный случай во время обеда!!
 
Лёлька, спасибо!
Несчастный случай во время обеда!!
 
[QUOTE]Лёлька написал:
[QUOTE] Anastasia написал:
А по оформлению в качестве НС[/QUOTE]
травма в обед не по заданию РБТДЛ не относится к НС на производстве[/QUOTE]
А если будет шифр 04, то уже действовать согласно ТКРФ?
Несчастный случай во время обеда!!
 
[QUOTE]Лёлька написал:
[QUOTE] Anastasia написал:
Вопрос: Какие действия в случае, если:
1.     Сотрудница принесет больничный лист с шифром 02?
2.     Сотруднице не откроют больничный лист?[/QUOTE]
1. Оплатить больничный в установленном порядке
2. Должна явиться на работу согласно ПВТР[/QUOTE]
А по оформлению в качестве НС - Нужны ли приказ на создание комиссии, отправлять документы для ФСС и т.п.? Или достаточно для подстраховки объяснительной с сотрудницы?
Несчастный случай во время обеда!!
 
Первый случай в моей практике. Подскажите, пожалуйста!
Работница переходила дорогу по пешеходному переходу, на котором был совершен наезд (за территорией офиса). Произошло все в обеденное время (по пути домой). Увезли в больницу - легкие ушибы, серьезных повреждений нет. В этот же день вернулась на работу.
Сегодня она должна сходить в больницу и взять больничный лист, но сказала, что возможно не будет его открывать, чтобы не создавать лишних проблем для бухгалтерии «все равно будет 100% оплата по БЛ, да и зачем лишняя суета»
Объяснительную с работницы и очевидцев в день ДТП не брали.
Вопрос: Какие действия в случае, если:
1.     Сотрудница принесет больничный лист с шифром 02?
2.     Сотруднице не откроют больничный лист?
Страницы: 1