Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Анастасия (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
медицинский осмотр / личная медицинская книжка
 
Квинтэссентор,спасибо . Я обязательно почитаю на выходных.
медицинский осмотр / личная медицинская книжка
 
Квинтэссентор, когда направляем работников на осмотры, медицинские учреждения просят указывать пункт вредности в направлении .
Плюс , директора наших магазинов не особо в курсе, какие специалисты должны быть пройдены  и какие анализы сданы.
медицинский осмотр / личная медицинская книжка
 
Дмитрий Казаков,спасибо ! Вы почти распутали клубок под названием "охрана труда" в моей голове!
Подскажите: перечень основных врачей и анализов , которые должны отражаться в медицинских книжках моих розников , я могу взять из приложения 2 пункт 15 Приказа 302н ?
медицинский осмотр / личная медицинская книжка
 
Тогда подскажите, какие действия я должна совершить если на работу устраивается , например, продавец - консультант.
1. Я перед оформлением его на работу , предоставляю направление на предварительный мед осмотр. Сотрудник осмотр проходит, оформляет себе медицинскую книжку (там ему проставляют : стафилококк, фог и прочее), дают Заключение и , если он здоров, я принимаю человека на работу.
2. По прошествии года работы я составляю контингент , утверждаю его в Роспотребе, делаю поименный и отправляю работника.
Получаю Заключительный Акт и далее еще год спокойно живу.
Так?

А что касается ЛМК ? как с ней быть ?

Заранее спасибо.
медицинский осмотр / личная медицинская книжка
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
1. С какого перепугу продавцы одежды проходят медосмотр по п.15 прил.2 приказа 302н? Они еще шаурмой и беляшами приторговывают? Даже печально известно постановление Правительства Москвы, которое чуть ли не всех торгашей обязывало проходить медосмотр, уже давно отменено.
2. Автоматически отпадают все вопросы с личной медицинской книжкой, кроме одного: что означает "процедура продления медицинской книжки"? В самой книжке имеется запись, что книжка всегда остается у владельца и переходит с ним с работы на работу. Как минимум, лет 30 должно пройти, чтобы книжка закончилась.[/QUOTE]
Мой минус, не уточнила, помимо одежды у нас так же имеются пищевые товары, представленные в торговом зале (например: соки , смеси, пюре и прочее).
Процедура продления - переоформление анализов (как например гигиеническое обучение).
медицинский осмотр / личная медицинская книжка
 
Доброго всем дня!
Подскажите, пожалуйста.
Сотрудники розничной сети (магазины одежды) проходят при приеме на работу медицинский осмотр в соответствии с приложением 2 пункт 15 Приказа 302 н. Оформляют медицинскую книжку и получают допуск "Заключение медицинского осмотра". Далее по прошествии года работы, необходимо отправлять их на повторный медицинский осмотр, подавать контингент и поименные , получать заключительные Акты.
Чем отличается повторный медицинский осмотр от процедуры продления медицинской книжки ?
Можно ли брать один и тот же пункт вредности с 302 Приказа для медицинских осмотров и для оформления ЛМК ?

Запуталась в осмотрах ....
Заранее спасибо!
инструктаж с работниками сторонней компании
 
[QUOTE]Дарья Маслянкова написал:
[QUOTE] Анастасия написал:
Какие инструктажи должны проводить руководители магазинов с этими сотрудниками, и как лучше их фиксировать ? отдельным ли журналом ?
[/QUOTE]
они должны пройти инструктаж на рабочем месте у начальника склада. Думаю, можно сделать это в общем журнале инструктажа на РМ. Также в своей организации они должны пройти инструктаж для работников, убывающих в командировки,
Вы можете попросить в их организации копии удостоверений по охране труда и копию записи в журнале инструктажа по пожарной безопасности - мы у себя так делали.[/QUOTE]
спасибо !!!![QUOTE]Лёлька написал:
[QUOTE] Анастасия написал:
1. Какие инструктажи должны проводить руководители магазинов с этими сотрудниками, и как лучше их фиксировать ? отдельным ли журналом ?
[/QUOTE]
Вводный, фиксируется в журнале регистрации вводного инструктажа (может быть один, а может быть отдельный для работников сторонней организации)
[QUOTE] Анастасия написал:
В случае если произойдет н/с с наемным работником , какие наши действия ?[/QUOTE]
Проинформировать его РБТДЛ
[QUOTE] Анастасия написал:
должны ли мы расследовать этот несчастный случай ?
[/QUOTE]
Нет, это должен делать РБТДЛ пострадавшего[/QUOTE]
спасибо !!!!
инструктаж с работниками сторонней компании
 
Доброго дня, товарищи знатоки!
Прошу вашей помощи по следующим вопросам:
Моя компания - крупная розничная сеть! В каждом магазине у нас от 2 до 4 сотрудников (грузчиков), которые проводят у нас работы на складе.
Данные сотрудники являются сторонними , Договор с их работодателем у нас имеется.
1. Какие инструктажи должны проводить руководители магазинов с этими сотрудниками, и как лучше их фиксировать ? отдельным ли журналом ?
2. В случае если произойдет н/с с наемным работником , какие наши действия ? должны ли мы расследовать этот несчастный случай ?

Заранее спасибо  :D
Страницы: 1