Меню
Навигация
Novatika

Ирина Иванова (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Для проверки работодателей Роструд объединится с налоговой
 
Всё говорит о снижении давления на бизнес....
О бюджете Фонда социального страхования
 
Научились на Пенсионном фонде, теперь до этого фонда добрались  :bud:
Реализация мероприятий по охране труда в Республике Чувашия
 
Просто в Чувашии выполняют оба плана: и по сбору денег, и про уменьшению травматизма.... :super:
А то без премиального фонда наша ГИТ останется....
Положение о премировании или как специалистов по ОТ сделали козлами (отпущения), Можно ли убедить работодателя в том, что он не прав, считая, что ВСЕ травмы на предприятии происходят по вине и недосмотру специалистов по охране труда?
 
Добрый день! Всё весело, если бы так не было грустно. Ситуация аналогичная: дискриминирующее Положение о премировании (наличие пункта об отсутствии травматизма), отношение к ОТ и к всемогущему Плану, нехватка специалистов СОТ. Мне проще ответили сверху, что я нужна для сокрытия легких НС. Жесть. Скажите работу поменять. А здесь вопрос, что на рынке труда нет вакансий или максимум 12 т.р. на данный момент. Менять понимание РБТЛ, производственников можно, но это долгий процесс. У меня лично ощущение Дон Кихота.
Как предоставляется отпуск за вредные условия труда?
 
Добрый день! я зарапортовалась. Закончила СОУТ, у меня проблема с кадрами. Они не  берут на себя ответственность за установление количества дней дополнительных отпусков за вредные условия труда. В картах, как знаете, указывается только необходимость предоставления. По ст.117 - требование - не менее 7 календарных дней. Вопрос: списками пользоваться при составлении приказа о предоставлении дополнительного отпуска?
Презентация ПОТ при работе на высоте
 
Спасибо!
[ Закрыто] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
насчёт точности вопроса по СИЗам. Пойду получать удостоверение и сяду за комп ещё разок и специально сделаю фото. А косячных (те которые идут в разрез новых правил) вопросов и ответов больше. Итог один: хотели "как лучше", а получилось "как всегда".
[ Закрыто] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Ну вот. Для своих инвентарных лесов и стремянок, для проверки Минтруда я прошла проверку знаний  в УЦ на 3 группу, как СОТ и член АК. Всё ничего, но самое весёлое это московские тесты Олимпокс.  Надо было сфотографировать, а так на память. Вопрос: Может ли эксплуатирующая организация проводить статические и динамические испытания предохранительных средств? Правильные ответ: нет.
Вопрос: С какой периодичностью эксплуатирующая организация должна проводить статические испытания страховочных поясов? Правильный ответ: не реже чем 1 раз в 6 месяцев. (Интуиция не подвела)

И как вам это?  :dance3: я бодра и свежа.
[ Закрыто] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Прочитала правила вдоль и поперёк, переговорила с УЦ, с организациями (кто работает по нарядной системе), а ответ как быть нам, кто работает  со стремянкой (лампочки меняет) не получила. Итог: у кого проверка ГИТ в этом году, те учат АК и организуют все у себя в организации по плану ранее озвученному, у кого нет проверок - тихо ждут, подстраховываясь программами и билетами.
Страницы: 1