Меню
Навигация
Novatika

Евгений Р. (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
[ Закрыто] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
[QUOTE]Олег Просто написал:
Вот - это "небольшое уточнение" и определяет суть решения именно для Вас, но вряд ли для задававшего вопрос.
У Вас это командированные в Вашу организацию работники, а у Р.Евгения, я так понял, - это работники сторонней организации, выполняющие работы на выделенном участке, причём судя по описанию - это совместные (совмещённые) работы[/QUOTE]
Шеф-инженер и он "руководит" монтажом (пуско-наладкой), да он находится в командировке, но он не состоит в трудовых отношениях с нашим работодателем. Поэтому и возник у меня вопрос, включать его в наш НД или нет. Согласно п. 2 Правил и Трудового Кодекса  он не вступил в трудовые отношения с нашим работодателем. Если его не включать в наш НД, то мы не должны ни кого допускать на место производства работ.
[ Закрыто] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
ЦитатаЕвгений Р. написал:
как необходимо допускать (оформлять, обучать и.т.) на свою территорию работников сторонних организацийПровести с ними вводный инструктаж, выделить участок, оформить акт-допуск. Работники сторонних организаций не вступают в трудовые отношения с вашим РБТДЛ.
ЦитатаЕвгений Р. написал:
не решаемая задача по организации работ на высоте немного усложняется для строителейА чем она усложняется? Судя по подчеркнутому, вашего РБТДЛ давит жаба за те деньги, которые придется платить за повышение тарифного разряда? Или основная строительная сила в вашей организации - достойные сыны Средней Азии?
                                               
                           
                           Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет.[/QUOTE]
По первому вопросу. Все понятно с инструктажами, это предусмотрено в иных НПА, но я наверно не правильно выразил суть вопроса. Я имел ввиду случаи, когда к примеру осуществляются работы на высоте (пусконаладочные, шеф-инженеры и не забываем про контрольно-надзорных специалистов), при выполнении которых необходимо оформление наряда-допуска. В правилах не говориться о возможности (или о не возможности) включения в состав бригады, при оформлении наряд-допуска, работников сторонних организаций (например шеф-инженер один и он работает в составе "нашей бригады" под "нашим руководством").
[ Закрыто] Новые правила работы на высоте (2014), Обсуждаем новые правила по охране труда при работе на высоте
 
Уважаемые участники форума, кто сможет подсказать, как необходимо допускать (оформлять, обучать и.т.) на свою территорию работников сторонних организаций, выполняющих работы на высоте (например: работники сторонних организаций параллельно выполняют работы находясь на наших лесах; или например специалисты, осуществляющие контрольно-надзорные функции, тоже периодически посещают "наши" места, расположенные на высоте). Согласно п. 2 Правил по охране труда при работе на высоте, Правила распространяются на  [U]работников и работодателей [/U]- физических или юридических лиц, [U]вступивших в трудовые отношения с работниками.[/U]

И еще один момент - не решаемая задача по организации работ на высоте немного усложняется для строителей:
п. 32 Правил по охране труда в строительстве (приказ Минтруда 336н от 01.06.2015г., рег. Минюст №38511 от 13.08.15, опубликован 17.08.15)
"п. 32 .К самостоятельному проведению работ на высоте допускаются работники (в том числе инженерно-технические работники), достигшие возраста восемнадцати лет, прошедшие медицинский осмотр и не имеющие противопоказаний, имеющие стаж выполнения указанных работ не менее одного года и [U]тарифный разряд не ниже третьего[/U], прошедшие подготовку в порядке, установленном Правилами по охране труда при работе на высоте, утвержденными приказом Минтруда от 28.03.2014г. №155н . [U]Работники, впервые допускаемые к самостоятельному проведению работ на высоте, в течении одного года должны работать под непосредственным надзором работников, назначенных приказом работодателя".[/U]
Страницы: 1