Меню
Навигация
OT-GURU
Novatika
Novatika

Игорь Шувалов (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 След.
Испытания предохранительных поясов (2017)
 
[QUOTE]Ордена джедаев Магистр написал:
Учитывая изложенное, просим уточнить позицию Минтруда России по испытаниям средств защиты от падения с высоты для организаций, поднадзорных Ростехнадзору. Следует ли руководствоваться в отношении этих объектов разъяснениями Ростехнадзора своих правил?[/QUOTE]
Добрый день!

и всё таки на сегодняшний день вопрос открыт? Минтруд дал разъяснения по вопросу испытаний предохранительных поясов?
А если организация не поднадзорная Ростехнадзору, тогда как быть? Достаточно ли визуального осмотра?
Сосуды под давлением, 1
 
[QUOTE]pavelh написал:
На давление-то от этого в баллончике больше 8 бар не станет.[/QUOTE]
вообще по паспорту на пневмовинтовку давление в баллоне до 200 атм. Рабочее давление для прицельной стрельбы от 150 до 200 атм.
используя конвертер величин получаем
150 атм=15,20 МПа=152 бар
200 атм=20,265 МПа=202,65 бар
не знаю как это происходит, но компрессором с давлением 8 бар нагнетается давление в баллон до 200 атм.
Изменено: Игорь Шувалов - 23.11.2020 16:16:28
[ Закрыто] Заполнение Титульного листа о проведении СОУТ
 
[QUOTE]Шико написал:
Оттиск печати заверяет подлинность подписи должностного лица на документах.[/QUOTE]
Спасибо всем за комментарии и разъяснения!
Но вот опять же вопрос: заверять подпись должностного лица. кто это - должностное лицо?
У нас нет должности "Председатель комиссии по СОУТ"  и это не директор и не главбух, а лицо назначенное приказом директора.
Копия приказа предоставлена организации, проводящей СОУТ.
Если заверять подпись любого должностного лица, то надо печати ставить на все подписи, в т.ч. и членов комиссии.
[ Закрыто] Заполнение Титульного листа о проведении СОУТ
 
Добрый вечер.
Завершилось проведение спецоценки.
Организация предоставила оформленные материалы: 2 экземпляра (для заказчика и исполнителя)
Передали экземпляр исполнителю.
На титульном листе Отчета подпись в утверждении председателя комиссии (а не директора) и подписи членов комиссии
Исполнитель спрашивает : почему не поставили печать организации на титульном листе (на утверждение)
Пример[IMG]http://www.me.verhneuralsk.ru/Upload/files/%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B5%D1%82%201jpg.jpg[/IMG]
Но в Приказе Минтруда №33, Приложение 4
ИНСТРУКЦИЯ ПО ЗАПОЛНЕНИЮ ФОРМЫ ОТЧЕТА О ПРОВЕДЕНИИ СПЕЦИАЛЬНОЙ ОЦЕНКИ УСЛОВИЙ ТРУДА
2. При заполнении титульного листа Отчета в заголовке указывается полное наименование работодателя, место его нахождения и осуществления им деятельности, идентификационный номер налогоплательщика (ИНН), код причины постановки на учет в налоговом органе (КПП) в соответствии со свидетельством о постановке на учет работодателя в налоговом органе по месту его нахождения, основной государственный регистрационный номер (ОГРН) в соответствии со свидетельством о государственной регистрации работодателя и код основного вида экономической деятельности работодателя согласно общероссийскому классификатору видов экономической деятельности (ОКВЭД). Кроме того, на титульном листе указываются фамилии, имена, отчества председателя, утверждающего Отчет, и членов комиссии по проведению специальной оценки условий труда, удостоверенные их подписями с указанием даты подписания Отчета. Член комиссии по проведению специальной оценки условий труда, который не согласен с результатами проведения специальной оценки условий труда, подписывает отчет с пометкой "особое мнение".
Про печать ни чего не сказано.
на форме также отсутствуют указания в виде : М.П.

Должен ли заказчик СОУТ заверить печатью подпись председателя комиссии по СОУТ на титульном листе Отчета?
Изменено: Игорь Шувалов - 20.11.2020 16:18:41
Сосуды под давлением, 1
 
[QUOTE]pavelh написал:
Стреляет ружьё-то после закачки Вашим компрессором?[/QUOTE]
алгоритм работы такой:
рабочий компрессором закачивает 20л. баллон, передает баллон тренеру,
тренер закачивает из 20л. баллона баллончик винтовки.
Сосуды под давлением, 1
 
[QUOTE]Павел написал:
4. Настоящие ФНП не применяются в отношении объектов, на которых используется следующее оборудование под давлением:
р) части машин, не представляющие собой самостоятельных сосудов (корпусы насосов или турбин, цилиндры двигателей паровых, гидравлических, воздушных машин и компрессоров);[/QUOTE]
для примера Воздушный компрессор PATRIOT EURO 50/260 525306367
имеет ресивер объемом 50 литров. ресивер считается самомтоятельным сосудом?
Сосуды под давлением, 1
 
[QUOTE]Павел написал:
откройте паспорт и читайте...[/QUOTE]
в паспорте пневматической винтовки написано:
"Источник энергии — баллон со сжатым воздухом высокого давления с предварительной накачкой (до 200 атм.)"
с этими баллонами как быть?
Сосуды под давлением, 1
 
[QUOTE]Квинтэссентор написал:
Сам компрессор нет, а что подразумевается под работой?[/QUOTE]
Почему нет? на каком основании? ведь давление более 0,07МПа
Закачка воздуха в баллоны для пневморужья
Изменено: Игорь Шувалов - 17.11.2020 16:27:37
Сосуды под давлением, 1
 
Добрый день.

В нашей организации есть компрессор воздуха (давление=8бар) . Работа с ним попадает под 116 приказ?
Вводный инструктаж генеральному директору
 
Цитата
Павел написал:
перерыв в договорах есть?
перерыва нет
Вводный инструктаж генеральному директору
 
Добрый день, коллеги.
не стал открывать новую тему, вопрос похожий, про директора.

В организации директор работает по доверенности собственника (с договором) сроком на 1 год. через год оформляется новая доверенность и подписывается новый договор и опять на 1 год.
Вопрос 1: вводный инструктаж с директором проводить каждый раз при подписании договора?
Вопрос 2: если договор новый, то в течении месяца директор (на основании 1/29) должен быть обучен по ОТ в УЦ? может ли быть признано действительным обучение по ОТ в УЦ годичной давности? (к примеру договор от 01.01.2019, а удостоверение об обучении выдано 30.01.2018,название организации и должности совпадают)
автоэвакуатор. имеет ли отношение к погрузо-разгрузочным работам
 
[QUOTE]Павел написал:
а к чему вам ответ на этот вопрос?[/QUOTE]
у нас на предприятии нет погрузочно-разгрузочных работ. а автоэвакуатор теперь есть. вот хочу понять какие НПА применить при написании ИОТ
автоэвакуатор. имеет ли отношение к погрузо-разгрузочным работам
 
Добрый день.

На предприятии есть автоэвакуатор. Не тот, который со стрелой-манипулятором, а со сдвижной и наклонной платформой и лебедкой.
относится ли работа по перемещению автомобиля с земли на эвакуатор к погрузочной?
В каком НПА это указано?
Работники сторонних организаций, как подготовиться и как правильно встретить работника сторонней организации
 
Добрый день, коллеги, эксперты.

Прочитал тему в форуме про вводный инструктаж для работников сторонних организаций и вот о чём подумал:
если у организации (Заказчика) возникла потребность к привлечению сторонних организаций, например для выполнения разовых обслуживающих работ (т.е. работы не относящиеся к производственной деятельности организации заказчика), как то:
- очистка снега с кровли или ремонт кровли, вывоз снега с территории;
- ремонт систем водоснабжения или отопления (включая проведение сварочных и т.п. работ), другие ремонтные работы;
- удаление с территории гнилых деревьев;
- прочие работы, которые не могут быть выполнены штатными работниками Заказчика.

Помогите составить перечень.
1. Какие основные моменты по охране труда необходимо предусмотреть в договоре (подряда или оказания услуг) - требования к исполнителям работ?
2. Какие документы требовать с работников исполнителя для проверки, какие мероприятия по ОТ необходимо выполнить Заказчику перед началом работ?
Вводный инструктаж для подряда
 
Товарищи, специалисты и эксперты!

если я правильно понял, то работникам сторонних организаций выполняющим работы на территории организации, но не участвующие в производственной деятельности, вводный инструктаж проводить не надо?

на конкретном примере:

здание школы (госучреждение) , обслуживающая организация должна провести работы по замене участка (80см.) водопроводной трубы, т.е. сгнившую часть вырезать, а новую наварить. Трудового договора со сварщиком обслуживающей организации у нас естественно нет (у него свой работодатель).

в этом случае надо проводить вводный инструктаж?
отпуск во время проведения расследования
 
Спасибо!
отпуск во время проведения расследования
 
С отношениями работника и работодателя понятно.
Что в этом случае должен предпринять председатель комиссии, ведь членов осталось чётное число?
Продлить срок расследования до выхода с отпуска члена комиссии ?
отпуск во время проведения расследования
 
[QUOTE]Павел написал:


издать приказ.... отпускника из состава исключить, марьванну включить...[/QUOTE]
а если нет марьиванны? если работник из перечня по ст.229 (специалист
по охране труда или лицо, назначенное ответственным за организацию работы по охране
труда приказом (распоряжением) работодателя, представители работодателя,
представители выборного органа первичной профсоюзной организации или иного
представительного органа работников, уполномоченный по охране труда.)? и заменить некем
отпуск во время проведения расследования
 
Добрый день.

Работник планировал ежегодный отпуск (в соответствии с графиком), заранее были куплены билеты на всю семью, оплачена гостиница и т.п.
Но за неделю до отпуска происходит НС и этого работника, так как он обучен по ОТ, включают в комиссии по расследованию тяжелого НС.
Расследование не закончено, а уезжать надо.
Что в такой ситуации предписывает закон?
Обучение по ОТ учителей
 
Добрый день.

Подскажите, пожалуйста, согласно Приказа 1/29 обучение руководителей и специалистов должно проходить в лицензированном УЦ, а работники рабочих профессий внутри предприятия.
Учитель (в школе, колледже и т.п.) это не рабочий? значит учить его по ОТ надо в УЦ?
Но с другой стороны, у учителя нет в подчинении других работников, которым он поручает выполнение какой либо работы, нет станков, сырья и т.п.
Значит можно обучать внутренней комиссией?

Подскажите, есть ли законный акт в котором четко сказано про обучение учителей и прочих работников образования (школьного, внекласного и т.п.)?
Страницы: 1 2 3 След.