Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Надежда (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Новые правила по газу, обсуждение изменений правил по газу
 
Добрый день коллеги!
У меня возник вопрос по аттестации в области  Б7. "Требования промышленной безопасности на объектах  газораспределения и газопотребления" сегодня до меня дошла информация, что будут вносится изменения в Приказ Ростехнадзора 233, будут изменены      шифры и наименование тестовых заданий. Может кто-то видел документ с внесением изменений Ростехнадзора, не могли бы подсказать???
Экспертиза промбезопасности зданий, Владимир
 
Котлы, отработали свой расчетный срок службы, порядка 10 лет назад, по результатам предыдущей ЭПБ необходимо выполнить устранение замечаний и провести ЭПБ в этом году, т.е. продлевают срок службы на 2 года. Котельная в эксплуатации с 1979 года.
Спасибо за помощь.
Экспертиза промбезопасности зданий, Владимир
 
Да, есть ОПО "Система теплоснабжения" где прописаны все котельные, эксплуатируемые организаций и в их составе технические устройства, и дым. трубы
Экспертиза промбезопасности зданий, Владимир
 
Добрый день!
Уважаемые участники помогите разобраться... К сожалению не нашла подходящий раздел, чтоб задать свой вопрос поэтому пишу здесь. Всё ближе к теме.
Вопрос возник по поводу проведения экспертизы промышленной безопасности технического устройства (котла)
есть производственная газифицированная котельная  в ней установлены котлы, с параметрами ниже 0,007 МПа и тем.нагрева ниже 115гр., т.е. не поднадзорные.
До этого наши местные эксперты проводили ЭПБ,  сейчас пригласили экспертов с другого региона, так вот они отказываются проводит ЭПБ и оформлять заключение, в связи с тем что тех.устройство не поднадзорное, а говорят, что достаточно оформить отчет по техническому диагностированию.
опять ссылаясь на ФЗ-116 ст.7 обязательное требование к тех.устройству применяемому на ОПО - подлежит ЭПБ.
Собственно если разобраться в разнице между тех. диагностирование и ЭПБ, то она есть.
Подскажите пожалуйста всё же кто прав?!  Наши инспектора настаивают на ЭПБ. Эксперты говорят, что с их стороны это нарушение...
Спасибо.
Лицензирование, Вопросы, возникающие с выходом Федерального закона №99-ФЗ
 
Добрый день!
Нужен совет, просто немного запуталась в ситуации.
Есть два  ОПО, оба идентифицируются по признаку  использование и транспортирование опасных веществ, изначально были зарегистрированы в гос.реестре в 2001 году. Последний раз лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов переоформляли в 2009 году. И по какой то причине в приложении  к лицензии вид работ прописан только: [U][B]использование опасных веществ[/B].[/U] Пытаюсь привести в соответствие, но вот как прописать в заявлении не соображу. Получается мы добавляем вид работ, который выполняем (транспортируем газ ) с 2001 года, опять же в заявлении необходимо прописать адреса и места осуществления с названием ОПО, а новых то нет. Или же слово "использование" с "транспортирование" имеет одно и то же значение :D !!!
И будет ли является это нарушением, которое могут нам приписать в ходе предлицензионной подготовки инспектора Ростехнадзора.
План локализации и ликвидации возможных аварий на ОПО, В соответствии с п.7.3.1. ПУ и БЭ сосудов
 
Добрый день!
Есть ОПО "Система теплоснабжения", признаки опасности 2.1,2.2. (использование, транспортирование опасных веществ и использование оборудования под изб.давлением). Есть к нему ПЛАС, который действует до срока его окончания. Разработали План мероприятий.... в соответствии с Постановлением 730. Одна проблема-  согласование с профессиональными аварийно-спасательными службами!
Может кто нибудь поделится процедурой и даст совет  как поступать муниципалам в этой ситуации.
Страницы: 1