Меню
Навигация
Novatika

Денис Шубинец (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Расследование инцидентов
 
По алгоритму и инструкции я уточню, в понедельник 22 декабря. Спасибо. Ответственный был прораб, он отошел и в этот момент произошел подъём и забыли когда подошла вахтовка. Сели и уехали. Что такое 60 кг. для 25 тонного крана. Правда на улице градусов минус 30 но это тоже не смертельно. По предприятию есть приказ о работе в холодное время, всё в допуске. Инструкции и у стропальщиков и крановщиков (по видам кранов), обслужив. персонал в наличии. Проверил даже росписи есть, что проведена проверка.
Одним словом есть всё и всё в порядке. Но то ли русский авось, то ли какая манжета пропустила. Одним словом факт замятия есть. А кто будет платить нет))). Нужно найти)))).
Расследование инцидентов
 
Добрый день коллеги. Подскажите, что предпринять. Стропальщики попросили автомобильный кран поднять гру (весом 60 кг) на объект. Начался обед. Все ушли. А после обеда обнаружили что стрела опустилась на кровлю и замяла её. Конечно крановщика от работы отстранил, объяснительные взял, служебку руководству отправил. А дальше алгоритм???
1). Создать комиссию.
2). За чей счет устранять замятие.
3). Провести внеплановый инструктаж.
4). Что дальше?

Спасибо.
Любимая музыка может стать причиной травмы
 
Во всём виноваты мы сами.
Все тайное становится явным
 
Знаете, пока государство не переменит отношение и ответственность руководителей к НС. Мы сколько бы и куда бы не писали это всё одно что воду в ступе месить. Если просто нужно куда-то выплеснуть наболевшее.
Хотя попробовать  одному, двум пострадавшим подать в суд может и тронется лёд ................
Даешь повышение безопасности!
 
Уважаемые коллеги. Дело не в семинарах и новшествах. А в том, что всё что показывают в конечном результате доходит только на 15-20 процентов до конечного потребителя. (В лучшем случаи). И то только в крупных компаниях (Газпром, Роснефть, Лукойл и т.д.). Вот в чём беда. Хотя в прочем и в других отраслях тоже самое.
Зимняя спецодежда - когда начинать использовать??, Зима началась, а работник использует летнюю спецодежду и спецобувь
 
Люди на задают конкретный вопрос. А мы отвечая на него лезим в дебри. Не нужно воды.
Примите первый ответ и воспользуйтесь советом Юрия.
Страницы: 1