[QUOTE]Аня пишет:
Хочу поделиться своим негодованием по поводу проведения АРМ
Аттестовывали мы не так много, всего 100 РМ - в основном это РМ профессоров, доцентов, ассистентов, зав. кафедрами и немного РМ хозяйственных служб- электрики, маляры, рабочие по обслуживанию зданий, плотники и т.д.
Пришли 2 "специалиста", которые этим летом получили диплом о высшем образовании. Стоят топчутся, не знают что им делать. Ну я и рассказала что необходимо замерять на каждом рабочем месте
Освещенность и шум практически не мерили т.к "специалист" определял на глаз что все в норме. ЭМИ мерили через раз. Химию мерили только на тех РМ для которых у них был экспресс тест, в основном это органика и кислоты. На РМ где используются растворы хим. в-в вообще ничего не мерили т.к они сказали что это всего лишь растворы и концентрация ОДНОЗНАЧНО будет в норме. То есть по сути они и концентрацию определяли на глаз. У маляров посмотрели состав краски и сказали что она не выделяет запаха, у электриков спросили работают ли они на высоте.
В оконцовке спросили - Ну что двоечку будем ставить?. Мы конечно знаем что у нас двоечка везде будет, но нельзя же до такой степени наглеть и не делать вообще НИЧЕГО. Хотя бы деньги свои отработали! А деньги не маленькие, около 200 т.р.
Да и потом............оценить правильно, как положено, учесть все все виды работ, все ВПФ практически невозможно! Поэтому к АРМ я отношусь очень скептически.[/QUOTE]Ужас...не подскажете что за организация?