Меню
Навигация
Novatika

Игорь (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
журнал вводного инструктажа
 
Я не сказал, что я работал в сфере ЖКХ и была довольно большая текучка кадров.Кабинет охраны труда находится давольно далеко от отдела кадров и были случаи появления лиц не прошедших вводный инструктаж. В один журнал можно вписать только! 1000 человек, а у меня за год могло проходить от 80 до 300 человек. Мне было легче отслеживать приём работников раздельно по службам.
Требуется "положение" - контроль за пром. и эколог. безопасностью объектов систем газоснабжения
 
В файлообменник выложил наше старое Положение о производственном контроле, которое прошло регистрацию в Ростехнадзоре. Оно сосканировано и если пригодится, требует небольшой корректировки.
Нужна помощь
 
Сейчас на сколько я знаю, по крайней мере в нашем городе, ведётся компания по организации (востановлению)медкабинетов на предприятиях. Отличатся они могут только организационной структурой в зависимости от лицензируемой деятельности. В любом случае медик, будь то фельдшер, умеет оказывать первую медицинскую помощь, на что имеет соответствующую корочку, а без этой корочки не будет лицензии на медкабинет. Вот этот медик и обучит в первую очередь ответственных руководителей, а они в свою очередь своих подчинённых работников. По поводу проверки знаний, я думаю, что на всех предприятиях есть комиссия по проверке знаний ОТ, включите туда медика.
Ещё хотелось бы сказать, это только моё мнение - не надо цитировать законодательные нормативы, гораздо лучше давать практические советы, только ссылаясь на них.
Обеспечение безопасности техники должно быть при её изготовлении, а не в процессе её эксплуатации.
журнал вводного инструктажа
 
Я инженер по охране труда. У меня в организации было шесть журналов вводного инструктажа на каждую службу отдельный, т.к. службы располагаются в разных концах города, имеют различну специфику и численность от 50 до 240 человек. Это гораздо удобнее во многих случаях. Инструктаж проводил сам. При проверках у Госинспекторов притензий не было.
Самодельные журналы
 
Я думаю, что журналы можно сделать по установленному образцу, но только те, которых просто нет в продаже, а именно: Журнал регистрации выдачи нарядов-допусков, Журнал регистрации результатов обследования зданий и сооружений, Журнал регистрации обучения и т.д. Журналы же вводного инструктажа, на рабочем месте, противопожарного ну в общем первично необходимые есть в спецмагазинах и не так уж дороги, по сравнению с тем, сколько будет потрачено бумаги, тонера и времени.
Страницы: 1