Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Радмила (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
Здравствуйте!

У меня имеется Журнал учета первичных средств пожаротушения. Кто должен его заполнять, я сама инженер по ОТ и экологии. Ответственный за пожарную безопасность нач.участка. Все огнетушители выдает кладовщик.
Производство работ автокраном.
 
[QUOTE]Лёлька пишет:
[QUOTE]Радмила пишет:
необходим ли наряд-допуск при погрузо-разгрузочных работах двумя кранами?[/QUOTE]
Нет! Но нужен ППР или технологическиая карта, в которых должны быть приведены схемы строповки и перемещения груза с указанием последовательности выполнения операций и положения кранов, положения грузовых канатов, а также содержаться требования к подготовке площадки и другие указания по безопасному перемещению груза. И обязательно должен присутствовать ответственный за безопасное производство работ.
Это установлено в РД 10-74-94 ТИ для машиниста крана, РД 10-34-93 ТИ для ответственного за безопасное производство работ и в ПБ 10-382-00[/QUOTE]А кто должен разработать ППР и тех.карту,производитель работ ?
Производство работ автокраном.
 
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, необходим ли наряд-допуск при погрузо-разгрузочных работах двумя кранами?
Ответственный за электрохозяйство
 
Спасибо! :flag:
Ответственный за электрохозяйство
 
Здравствуйте! Извиняюсь, может повторюсь с вопросом.

У нас в организации энергетика нет. За электрохозяйство приказом ответственный гл.инженер. Журнал учета, проверки и испытаний электроинструмента и всп. оборудования к нему ведется с отставанием. Хотят повесить все это на меня(инженера по ОТ+эколог). Я, естественно, не хочу это на себя брать,  Весь электроинструмент находиться у кладовщика. Как можно грамотно отказаться от этого?
И где можно найти эти статьи, помогите ссылочкой :help3:  :help3:  :help3:
- Главный энергетик – обязать инженера по ОТ присваивать 1 группу. Библиотека инженера по ОТ № 3 (93) 2008 стр.96.
- Работодатель назначил (инженера по ОТ) ответственным за электрохозяйство – правильно ли это?
Энговатов В.И. Библиотека инженера по охране труда № 9 (87) 2007 г. стр.97.
Изменено: Радмила Бадмаева - 12.03.2013 11:05:02
Страницы: 1