Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Татьяна Возмищева (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Обучение и проверка знаний по ОТ, Обучение и проверка знаний по ОТ VIP персоны
 
[QUOTE]
Можно ли в журнале проведения инструктажа по охране труда сокращать наименование профессии (должности) работника?[/QUOTE]Мы сокращаем. Писать 18 раз "Формовщик ручной формовки, участвующий в литье по выплавляемым моделям" ни один нормальный мастер не будет. Кстати, форма журнала - рекомендуемая. Мы уже много лет пользуемся другой, более удобной. Ни при одной проверке нареканий не было.
Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха, Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха
 
[QUOTE]Юрий Орлов пишет:
Такие заявления поступают от недостаточного знания юридических аспектов.
[/QUOTE]Да, я не юрист, но[QUOTE]Юрий Орлов пишет:
в гл. 5 УК. В соответствии с ч. 1 ст. 24 УК виновным в преступлении признается лицо,[/QUOTE]речь у нас вроде бы не о преступлениях. Я отвечаю на

[QUOTE]Лёлька пишет:
А цель установить истинных виновных не преследуется?  :eek5: [/QUOTE]И неужели действительно кто-то считает, что если пострадавший СКОНЧАЛСЯ, необходимо указать, что он умер, потому что он дурак (грубая неосторожность в переводе на разговорный и есть "дурак" - согласитесь). И не просто дурак, а на 33%. Кому это надо? Но это эмоции. Опытные и юридически грамотные специалисты! Может проясните ситуацию согласно действующему законодательству.
Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха, Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха
 
Виновные указаны в акте Н-1 "Лица, допусившие нарушения требований..."
Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха, Несчастный случай с вахтовым методом работы, во время межсменного отдыха
 
[QUOTE]Юрий Орлов пишет:Начальник отдела ГИТ всегда говорил[/QUOTE]Нам ГИТ также говорил, правда это было давно, лет 10 назад. А смысла в установлении действительно вроде бы нет - процент вины снижает ежемесячные выплаты по инвалидности. У суда мнение о вине вообще свое может быть.
[ Закрыто] Система управления охраной труда на предприятии (СУОТ), создание и переработка СУОТ
 
[QUOTE]Иришка пишет:
нужна ли инструкция по ОТ для сменного мастера, инженера ОТК, контролера ОТК,[/QUOTE]для контролера ОТК - скорее всего да. Проверяет изделия или материалы, пользуется калибрами, оптическими приборами - это если, допустим, в машиностроении. На кондитерской фабрике может и нет.
Обязательна ли инструкция при работе на ПК
 
Цитата
Ксения Нет пишет:
В каком нормативном документе написано, что руководители должны заниматься разработкой инструкций по охране труда по видам и по профессиям?
Постановление
от 1 июля 1993 г. N 129 Приложение 2:
4.3. Инструкции для работников разрабатываются руководителями цехов (участков при бесцеховой структуре), отделов, лабораторий и других соответствующих им подразделений предприятия.
У нас на предприятии при последней прокурорской проверке прокурорша специально проверяла, кто записан в графе "Разработчик" - допускался только начальник цеха или отдела, никаких инженеров, технологов и прочих реальных разработчиков.
Создание комиисии по проверке знаний и обучение и присвоениегруппы по э/б работникам, Вопрос ко всем . Помогите разобраться!Как правильно создать комиссию и обучить работников.
 
я, может, туплю, но как СОЗДАТЬ комиссию, не имея 5 ЧАКов, аттестованных в технадзоре. ГЕНа долен издать приказ, типа:
повелеваю: создать комиссию по прверке знаний этп в составе:
председатель ФИО
1-й ЧАК ФИО
2-й ЧАК ФИО
3-й ЧАК ФИО
4-й ЧАК ФИО.
Все 5 уже должны быть с группой. Нельзя создать комиссию меньше пяти человек - по Правилам, проверку знаний можно проводить и втроем. А вот потом эта комиссия может аттестовать на эл.безопасность пол-организации и откорректировать, если хочется, состав комиссии.

[B]Лёлька,[/B]
Страницы: 1