Меню
Навигация
OT-GURU
Novatika
Novatika

Салатау Шавдан (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 70 След.
Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки, Требования к персоналу для производства работ с люльки автовышки
 
[QUOTE]Ольга Литвиненко написал:
Создается комиссия по обучению для рабочих люльки.
[/QUOTE]
Рабочие люльки будучи квалифицированными работниками, должны быть обучены производству работ с люльки по производственной инструкции и инструкции по ОТ. Обучение и инструктаж по ОТ проводит аттестованный в Ростехнадзоре ваш специалист, ответственный за безопасное производство работ с применение ПС.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/24238/]Шавдан Салатау[/URL] написал:
Назовите пункт Правил, где разрешено работа в ЭУ без проверки знаний?[/QUOTE]
 Безапелляционный вопрос.[/QUOTE]
Иначе никак. Отстаивайте свою позицию опираясь на НПА, а просто поговорить мы в теме и так проболтали достаточно.
[QUOTE]Виктор написал:
не встречал, чтобы при перерыве в проверке знаний более трех лет работнику присваивали какую-либо другую группу, кроме второй и причина проверки - первичная. [/QUOTE]
Не все УЦ так были принципиальны. Будучи коммерческими организациями они выписывали любые удостоверения заочно не видя претендента даже в глаза.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Правила говорят про перерыв в проверке знаний более 3-х лет, а не про перерыв в работе, связанной с обслуживанием ЭУ более 3-х лет.[/QUOTE]
Назовите пункт Правил, где разрешено работа в ЭУ без проверки знаний?
группы по электробезопасности
 
[QUOTE]гость гость написал:
да не к тебе вопрос был. [/QUOTE]
Тогда не выкладывай на всеобщее обозрение, а веди личную переписку. Твои сообЧения читают посетители и хотят выудить для себя полезное. Вот не хочу, чтобы люди получали искаженную информацию.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Одни в глаза не видели ЭУ, а другие с закрытымиглазами её обслуживают много лет.[/QUOTE]
Они 3 и более года ЭУ в глаза не видели, так говорят Правила. Другого не может быть по Правилам, подпольные работники в зачет не идут.
Изменено: Шавдан Салатау - 13.04.2019 22:11:49
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Какая стажировка. Проснитесь. Про что речь то ведём?[/QUOTE]
Вам взяли и просто так присвоили 2 группу. Почитайте ПТЭЭП начиная 1.4.8. Без стажировки проверяются при прохождении очередной и внеочередной проверок.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Именно с подтверждением, а не с отменой действующей группы и присвоения начальной 2-ой.[/QUOTE]
Поймите. В соответствии с 1.4.19 после 3-х лет он потерял все, что было до этого и он начинает наравне с работником с такой же квалификацией как и у него, но устраивающийся на это предприятие впервые.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Квалификация то осталась и никуда не делась и знания остались.[/QUOTE]
Речь не должна идти о квалификации по диплому и его опыте, это никто у него не отнимает, а о квалификации для работы на данном РМ, недаром в соответствии с 1.4.12 РБТД освобождает от стажировки только работника переходящего из цеха в цех при стаже 3 года, при этом, если тип об-я и характер работы не изменились. Остальные проходят полный цикл стажировки с первичной проверкой знаний.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Перерыв в проверке знаний на квалификацию мало влияет.[/QUOTE]
У вас искаженное представление об ЭБ. Без подтверждения группы к работе в ЭУ допускать нельзя, о какой квалификации в такой ситуации может идти речь . И никакие перерывы работы в ЭУ не могут существовать быть без официально оформленной уважительной причины.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Чего там этот стаж отслеживать. Что никогда в РТН проверку не проходили. [/QUOTE]
Немного ситуация теперь по сравнению с УЦ отличилась. РТН, чтобы назначить день проверки знаний и допуск к проверке знаний осуществляют предварительный сбор копий документов по письму.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
В ПТЭЭП речь идёт о перерыве в ПРОВЕРКЕ знаний более 3-х лет,[/QUOTE]
А как образуется этот перерыв без разрыва стажа? Единственно, когда данный работник в пределах одного предприятия переходил на другую должность, не связанную с выполнением работ в ЭУ.
Если он продолжал выполнять работы в ЭУ без проверки знаний более 3 лет, как вы это назовете?
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
При перерыве в работе в данной должности более 6-ти месяцев проводится ВНЕОЧЕРЕДНАЯ проверка знаний (п. 1.4.23.)[/QUOTE]
А ка вы понимаете данную норму?
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
Перепутали кислое с пресным. В ПТЭЭП речь идёт о перерыве в ПРОВЕРКЕ знаний более 3-х лет, а не в перерыве работ в ЭУ более 3-х лет.[/QUOTE]
Ничего не перепутано, все в одном русле. Еще раз, стаж без прохождения проверки знаний РТН не отслеживает, ибо так работать нельзя. Они руководствуются предоставленным доками, если начнут доказывать свой стаж через ... Рыпаться начнут об этом, прокурор сразу направит в контору ГИТа, инспекторов РТН, МЧС, ФСБ и ...
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
В каком НПА такие права даны РТН?[/QUOTE]
Нигде не сказано.

РТН без всякого анализа видит по предоставленным документа разрыв в выполнении работ в ЭУ более 3 лет и по умолчанию назначает первичную проверку знаний.
группы по электробезопасности
 
[QUOTE]гость гость написал:
Этого делать не требуется, т.к. конкретного перечня прав ОРП Правила не оговаривают. Если РБТД  определил и  закрепил своим ОРД что такое права ОРП[/QUOTE]
Серж Ростовский, говорил о правах предоставляемых АТП. А ты его заманиваешь в другую область, о которой в ПОТЭЭ не говорится. ОП, ОРП, РП-это работники рабочих профессий, т.е. непосредственные исполнители ОРД в ЭУ, изданные АТП с соответствующими правами и выполняемые под их руководством.
А права предоставляемые АТП после прохождения подготовки по п. 1.4.5.1. для непосредственного выполнения работ в ЭУ перечислять необходимости думаю нет.
[ Закрыто] Обучение по электробезопасности
 
[QUOTE]Геваров Че написал:
А куда стаж работы в электроустановках денется, а? РТН отменит, кишка тонка. [/QUOTE]
К письму в РТН до проверки знаний прикладывают - копии журнала и удостоверения. Его просто не допустять к сдаче на группу выше 2-й. Трудовой книжкой будет махать на суде, а там еще РБТД за нарушения ПТЭЭП прокурор вынесет частное постановление о прокурорской проверке этой конторы за допуск в ЭУ работника без прохождения проверки знаний.
Допуск сторонней организации для уборки электроустановки до 1000В
 
[QUOTE]Василий написал:
организации в сфере транспорта, мы отвечаем за техническое обслуживание аппаратуры автоматики. [/QUOTE]
Не опишете, что из себя представляют эти ЗРУ, которые убирают.
Какое уборочное оборудование и инвентарь используют.

[QUOTE]Василий написал:
Что упустил? Все ли так?[/QUOTE]
Не упустили.

Если не брать во внимание, что этот перечень работ соответствует выполняемым ЭТП.
Кто может быть ответственным за электрохозяйство?
 
[QUOTE]Серж Ростовский написал:
Там еще про зама ОЭХ есть:[/QUOTE]
По-моему смысл сказанного другой.
Для ЭУ с мощностью до 10 кВА ОЭХ не назначается вообще.
Наличие удостоверения по электробезопасности при себе, При его оформлении
 
[QUOTE]Серж Ростовский написал:
Не прокатит  , т.к. 328н Прил.2, п.8."Удостоверение должно постоянно [B]находиться у работника[/B] во время выполнения им служебных обязанностей и предъявляться по требованию контролирующих работников"[/QUOTE]
Все это очевидно. Существует еще процедура выдачи удостоверений с присвоением номера в комиссии. У Потребителей обычно контролирующее лицо и является лицом выписывающим это самое удостоверение. В этих условиях наличие удостоверения никто ни у кого спрашивать не будет. Основные записи остаются в журнале. Но есть еще и учет специальных работ. И удостоверение в этих условиях выступает как документ, который объединяет все допуски работника.
Кто может быть ответственным за электрохозяйство?
 
Зачем же вам ОЭХ. Вы по письму присоединяетесь к чужим пунктам ЭС временно, либо имеете свой ДЭС. На месте нужно ответственное лицо, имеющее право выдачи ОРД обученному электрику. Скорее всего руководитель работ- АТП с 4 гр до 1000 В, т.к. у вас условия работы приравнены к особоопасным.
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 ... 70 След.