Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Бурумгай Розенблюхер (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Дополнительные соглашения, Дополнительные соглашения
 
На работе некоторые коллеги подписали с работодателем так называемые дополнительные соглашения. Прочел одно. Из него следует(я грубо, своими словами) что данный работник может привлекаться к другим видам работ, может быть вызван на работу в любое время, у него устанавливается ненормированный рабочий день, ну и т.д. в том же духе. По этому соглашению, этому работнику вместо почасовой тарифной ставки ( по ней в среднем в месяц он получал около 17000), ему устанавливается оклад энное кол-во (по которому он получает 36000). Мне тоже предложили подписать такое соглашение (а то я собрался сваливать с такой низкой зарплаты). Теперь собственно вопрос. Где тут заканчивается ТК, и начинается рабство? Ни тебе переработок, ни графика работы, и вообще как это доп.соглашение извините за каламбур, согласуется с ТД (кстати ТД совершенно обычный 5-дневка, с 8 до 17)?
Изменено: Бурумгай Розенблюхер - 10.11.2012 20:47:17
Компьютер в комнате для приема пищи. Не противоречит ли нормам?
 
А у меня тогда тоже вопрос по теме. Пришло начальство в комнату для приема пищи и дало такие указания:
1. Убрать висящие там шкафчики для посуды (ну шкафчики были принесены самими работниками и были старенькими, но других то нет)
2. Убрать электроплиту (Там конечно есть микроволновка, но всё же ей пользовались)
3. И самое главное убрать телевизор (телевизор был тоже принесён работниками)
А теперь собственно вопрос. В каком таком НПА сказано о недопустимости просмотра телевизора в обеденное время, и соответственно где написано что я не могу принести телевизор в комнату для приема пищи?
Да, кстати, советы гастроэнтерологов, говорящих о вреде просмотра телевизора во время еды, слушать не буду, т.к. на таких основаниях можно даже запретить есть во время обеда биг маки и другую пищу богатую холестерином.
Изменено: Бурумгай Розенблюхер - 10.11.2012 20:25:49
Страницы: 1