Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Мария Мишина (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 3 4 След.
Помогите найти ежегодную программу обучения по охране труда
 
для слесаря
Подготовка к аттестации работников в своей комиссии
 
Не подписывает)))) Говорит это должен делать другой инспектор
Подготовка к аттестации работников в своей комиссии
 
Дело в том, что мы пишем письмо о вызове инспектора на Б7 и Б8. С инспектором по газу работа налажена, когда он не приезжает - мы сами ему возим протоколы на подпись. А по Б8 никто не приезжает. Вопрос в том, обязательна ли его эта печать в протоколе или можно обойтись без нее. В правилах, в основном, говорится об аттестации рабочих, обслуживающих оборудование, но это и так понятно, они первично направляются в УЦ, сдают экзамен с представителем РТН, а вот по специалистам информации не нашла.
Подготовка к аттестации работников в своей комиссии
 
Добрый день! А кто-нибудь вызывает инспектора РТН для участие в работе комиссии по проверке требований пром. без. по областям Б8?
СРО
 
так что вы хотите? Расширить перечень видов работ или готовитесь к проверке?
Подготовка к аттестации работников в своей комиссии
 
Добрый день! Подскажите, кто знает... Можем ли мы создать аттестационную комиссию для проверки знаний руководителей и специалистов по областям Г1 и Г2? У членов аттестационных комиссий есть только пластиковые ростехнадзоровские удостоверения (в твердом переплете есть не у всех). Специалистам нужны такие же удостоверения. Не в твердом переплете
Проверка из ГИТ.
 
а во второй раз проверку осуществлял другой инспектор и по охране труда вобще ничего не запросил
Проверка из ГИТ.
 
В моей организации дважды была похожая ситуация. ГИТ присылает уведомление, где указывает какие документы ему предоставить. Действительно там только бухгалтерские и кадровые документы. Но в первый раз у нас запросили еще карту аттестации рабочего места работника, которой у нас не было. Соответственно, в предписании - провести АРМ
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Да, спасибо большое!
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Анатольевна пишет:
Уважаемый Мяханик, очень-очень прошу выслать еще три блока (две презентации есть
в новостях 11.10.13) по инструктажам на 01plan@mail.ru. Спасибо.
Вышлите и мне пожалуйста vag-ot@mail.ru Спасибо!!!!
Перечень профессий освобожденных от инструктажа, Помогите найти перечень
 
Я уже отправила! Спасибо!
Перечень профессий освобожденных от инструктажа, Помогите найти перечень
 
Добрый день! А кто-нибудь писал официальное обращение в ГИТ или Министерство с вопросом об освобождении от первичного инструктажа офисников? Чем они аргументируют отнесение ПЭВМ и оргтехники к оборудованию или машине???
Пожарно-технический минимум для работников
 
Нужно согласовывать с ГПН. Смотрите  Приказ № 645 "Об утверждении Норм пожарной безопасности "Обучение мерам пожарной безопасности работников организаций":
[JUSTIFY][SIZE=3]52. Утверждение специальных программ для организаций, находящихся в ведении федеральных органов исполнительной власти, осуществляется руководителями указанных органов и согласовывается в установленном порядке с федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.[/SIZE][/JUSTIFY][JUSTIFY] [/JUSTIFY][JUSTIFY][SIZE=3]53. Согласование специальных программ иных организаций осуществляется структурными подразделениями соответствующих территориальных органов МЧС России, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, или структурными подразделениями соответствующих специальных или воинских подразделений федеральной противопожарной службы, в сферу ведения которых входят вопросы организации и осуществления государственного пожарного надзора, созданных в целях организации профилактики и тушения пожаров в закрытых административно-территориальных образованиях, особо важных и режимных организациях[/SIZE][/JUSTIFY]
Требуется ли обучение при повторном устройстве работника?
 
Добрый день! Ситуация в следующем: Уволилось два работника, один вернулся через три дня, второй через 20. Требуется ли обучение по охране труда? До увольнения обучение проходили в марте.
Проверка инспекцией
 
Спасибо, поищу!
Проверка инспекцией
 
Лёлька, а почему? Ведь с момента образования рабочего места не прошел 1 год? И как быть с сертификацией? Обжаловать предписание?
Проверка инспекцией
 
Добрый день! У нас была внеплановая проверка Гос. инспекцией по заявлению работника (невыплата зарплаты). В ходе проверки инспектор запросил карту аттестации рабочего места данного работника. Аттестация этого раб. места не проводилась в связи с тем, что данная должность ввелась в январе 2013 года. Инспектор запросил по данному факту штатное расписание от разных дат и ушел. Сегодня получили предписание и акт проверки. В предписании по данному факту: "Работодателю обеспечить проведение аттестации рабочего места мастера, по условиям труда с последующей сертификацией организации работ по охране труда". Правомерно ли требование инспектора?
Как назначается уполномоченный по охране труда?, Уполномоченный по ОТ
 
У нас такой протокол
Нормы обеспечения СИЗ геодезиста
 
Спасибо!!!! :flowers:
Нормы обеспечения СИЗ геодезиста
 
Добрый день! Подскажите пожалуйста если геодезист будет работать на стройплощадке, то спецодежда ему должна выдаваться по "строительным" типовым нормам или все же по "геодезическим" типовым отраслевым?
Страницы: 1 2 3 4 След.