Меню
Навигация
Novatika
Первая линия

Борис Соболев (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто] Обучение по охране труда работников, Обучение
 
Могут ли работники охраны проходить проверку знаний в комиссии охраняемого объекта? Можно ли приглашать в состав своей комиссии сотрудников охраняемого объекта, если они обучены и аттестованы как члены комиссии? Если можно, со ссылками на НПА.
Обучение по охране труда.
 
[QUOTE]Балдин Андрей пишет:
[QUOTE]Борис Соболев пишет:
В моем случае рабочие - стрелки ведомственной охраны, ПОТ для них нет, других НПА тоже.[/QUOTE]Для охранников почти нет никаких НПА регламентирующих их деятельность. Пропишите у себя в локальных документах: обучение не реже, чем раз в год и этого хватит, но есть ещё и инструктаж.[/QUOTE]А почему раз в год? Где это прописано?
Обучение по охране труда.
 
Боюсь показаться идиотом, а не ИОТом, но ответа на вопрос не нахожу. Какова должна быть периодичность проверки знаний по ОТ для работников рабочих профессий? У руководителей - 3 года по пост.1/29, а у рабочих? В моем случае рабочие - стрелки ведомственной охраны, ПОТ для них нет, других НПА тоже.
Огнетушители, Все вопросы связанные с первичными средствами пожаротушения
 
Если офисным помещениям не присваивается категория по пожаровзрывобезопасности, как определить, каких и сколько огнетушителей должно быть?
Разминка мозга, Решаем ребусы в свободное время
 
Облить водой и подождать, пока окислятся. Потом опять же водой смыть.
Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения, Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения
 
Цитата
Ольга А пишет:
Цитата
Борис Соболев пишет:
нужны ли им вследствие этого инструктажи и предрейсовые осмотры?
да
Как бы это документально обосновать?
Не смог предотвратить - возглавь!
Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения, Авто на балансе ООО. Охрана труда и безопасность дорожного движения
 
На предприятии имеется несколько машин, которыми пользуется руководство. По доверенностям, естественно, но они еще и путевые листы себе выписывают! Являются ли они водителями и нужны ли им вследствие этого инструктажи и предрейсовые осмотры?
Не смог предотвратить - возглавь!
Месячный план работы по ОТ
 
"Жизнь без плана - жизнь впустую!" (А. Покровский)
Не смог предотвратить - возглавь!
ПРОВОДЫ ЛЕТА!!!, Как я провел лето.
 
Коллеги, а нет ли у вас ощущения, что в этот раз не мы провели лето, а лето провело нас?
Новости законодательства, Размещаем новости законодательства в части охраны труда
 
Цитата
Ольга А пишет:
Сейчас позвонили из ФСС, напомнили, что до 1 ноября нужно представить заявление на скидку к страховому тарифу на 2013 год.
Коллеги, решила тоже напомнить тем, кто этим пользуется: вышли новые Правила установления страхователям скидок и надбавок к страховым тарифам на обязательное социальное страхование от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, утв. постановлением Правительства РФ от 30.05.2012 N 524. Там есть изменения не только по срокам подачи заявлений.
Ага, нам тоже пришло уведомление. Только не о том, что надо заявление на скидку, а о том, что нам начислена надбавка на тариф. А вот чтобы снизить ее, надо представить информацию об АРМ и медосмотрах на 1 января 2011 года. Причем в соответствии с проектом Методики расчета. И все до 30 августа.
Не смог предотвратить - возглавь!
Коллекция корпоративного юмора
 
"...не случись в отделе кадров шутник, группировавший людей не по их деловым качествам, а по фамилиям. На одно судно у него шли Косолапов, Косоруков, Кособрюхов и просто Косой. На другое он посылал Солдатова, Старшинова, Майорова, Полковникова и Генералова (при этом Генералов был простой матрос, а Солдатов — не ниже помощника капитана). На третьем у него капитаном был Воробушкин, помощником Соловушкин, а матросы — как на подбор: Орлов, Соколов и еще какой-то неизвестной породы Хижоптаха. Как можно догадаться, у механика Кошкина капитаном был Мышкин. Золотой человек. И плавал бы Кошкин с Мышкиным по сей день, но там, кроме них, подобралась компания: помощник механика Крыса, мотористы Собакин, Шавкин и Кабыздох. Вот и поработай в таких условиях. Неудобно подчиненных по фамилиям называть." (Феликс Кривин, "Хлеб, любовь и фантазия")
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
[QUOTE]Балдин Андрей пишет:
[QUOTE]Алёна пишет:
какое движение правильнее [/QUOTE]Которое удобней.[/QUOTE]Мне кажется, точнее было бы сказать - которое привычнее. К чему привык - то и удобнее.
А что касается истоков того или иного движения - практически все страны с левосторонним движением - бывшие английские колонии. В самой же Англии левостороннее движение принято по аналогии с правилами судоходства, в которых суда должны расходиться правым бортом. Правостороннее же движение возникло для облегчения защиты от внезапного нападения - левая сторона тела, как правило, была прикрыта щитом или наплечником. Исключение - Япония. В японской оружейной культуре щит пратически отсутствует, а особенности ношения и примнения основного оружия самураев - катаны - диктуют расхождение именно правым боком, как более защищенным. Традиции, однако...
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Павел пишет:
каши бывают без круп и как они связаны с данной темой.[/QUOTE]Да ещё какая вкусная и полезная каша из тыквы....:up4: Так какая любовь на голодный желудок, да без здоровой пищи?:laugh4:[/QUOTE]Буэ
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
Мужчины, женитесь!
Женщины, мужайтесь...
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
Ни того, ни другого быть не должно. Пузырьки - признак негерметичности.
Кухни народов мира., Рецепт от....
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Крышки возьми, которые закручиваются от руки.[/QUOTE]Ты что думаешь, я совсем...:hello3: Все банки заполнила, осталась одна банка с простой крышкой....:abuse4:[QUOTE]Татьяна Бурьян пишет:
она по спиральной дорожке вертится?[/QUOTE]Таня, она у меня сломалась...я достала с балкона старую - обыкновенную...
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Я кручу слева направо.

[/QUOTE]а я справа налево....:laugh4:
Как её определить то, что она закрутилась?[/QUOTE]Перевернуть крышкой вниз. Если пропускает - покрутить еще. И так до полной герметичности.
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
[QUOTE]Ольга А пишет:
[QUOTE]Борис Соболев пишет:
А вот сама подает постоянно.[/QUOTE]:up4:...соответственно, падает и вера!!!! Отсюда и всё то, что у нас сегодня творится...вернее, это усиливается...[/QUOTE]Именно!
Религия в нашей жизни или жизнь без религии.
 
[QUOTE]Дина пишет:
Статья размещена не с целью разобрать ситуацию ДТП, а осудить церковников.[/QUOTE]Разбор ДТП производится в соответствующих подразделениях ГИБДД. Статьи в СМИ размещаются с целью дать оценку тому или иному событию. Во всяком случае, мне трудно представить статью в поддержку игумена, совершившего ДТП в нетрезвом виде. А вот глава Синодального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными учреждениями протоиерей Димитрий Смирнов подставился сам и Церковь подставил. "...церковь здесь ни при чем, он ехал как частное лицо" - это как? То есть во время службы в церкви он священник, пастырь, так сказать, а сев в машину, он им быть перестает? Тогда, если следовать этой логике, и те духовные лица, которые были уличены в гомосексуальных связях и педофилии, делали это не как священники, а как частные лица, и, соответственно, к церкви отношения не имеют? Вообще, где пролегает эта граница?
И, предвосхищая следующий вопрос о количестве осуждений: меня РПЦ не осудила ни разу. Я ей просто повода не подавал. А вот сама подает постоянно.
Авто, Автомобилист & ГИБДД
 
[QUOTE]Arhcity пишет:
[QUOTE]Ольга А пишет:

Девочки, я не водитель, но,
по-моему, это то, что надо...:D [/QUOTE]Вот мне это точно надо! не представляю как 900 км выдержу с таким навигатором!! муж сказал, что когда я за рулем буду, то он пересядет на заденее сиденье и будет спать!:laugh4:[/QUOTE]"Я настолько тебя изучил... Я один знаю, на что нажать, чтобы ты заткнулась, и где погладить, чтобы ты опять начала говорить." (М. Жванецкий)
Любовь, любовь - гласит преданье...
 
"Любовь, любовь, ищите во мне человека..." Разыскал я в ней человека - еле ноги унес. И она унесла от меня свои ноги. К сожалению.
Страницы: 1 2 След.