Меню
Навигация
Novatika

Анастасия Лапухина (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1 2 След.
обучения в УЦ ПТМ и первая помощь
 
Велемут, благодарю!!!
На объектах контрактных у нас все делается, как положено.
А вот на собственном производстве дела так себе.

Обязательно почитаю, постоянно стараюсь читать.
Просто как пришла, тут вообще практически ничего не было, либо было древнее, журналы и те велись кое-как (один журнал на все инструктажи). Пока восстанавливала азы. Заканчиваю план на 2020 год, осталось обучение расписать (всё) как раз, на нем и споткнулась.
обучения в УЦ ПТМ и первая помощь
 
Всем доброго дня! Прошу сильно не закидывать помидорами. Перечитала уже много всего, от форумов еще больше запуталась, в голове каша уже.
1. Кто обучается строго в УЦ по ПТМ? Можно ли создать внутреннюю комиссию из обученного руководящего состава (руководитель, заместитель руководителя, мастера участков) и обучить сварщиков, газорезчиков, электриков?
2. Кто обучается строго в УЦ по первой помощи? Можно ли все-таки обучить несколько человек на комиссию и этой комиссией обучать всех работников?
Работаю первый год, со слов предыдущего специалиста проверок тут ни разу не было, массово законодательство не соблюдается (для всех работающих), делается только для объектовых работников (объекты по муниципальным контрактам, там естественно проверяют от и до), поэтому практики никакой нет в плане штрафов и требований местных проверяющих...(по форумам читаю, что везде по разному требования предъявляют, по первой помощи, например и по ГО ЧС).
Клип по ОТ 4
 
Жестко.
ответственный за электрохозяйство у ИП
 
[QUOTE]Велемут написал:
[QUOTE][URL=/ssot/user/17963/]Анастасия Лапухина[/URL] написал:
есть 4-я группа по электробезопасности.[/QUOTE]

И откуда? Если нет [/QUOTE]

Группу получала в учебном центре, со сдачей экзаменов в Ростехнедзоре.
А вот профессионального никакого нет образования.

Спасибо, логично всё конечно.
ответственный за электрохозяйство у ИП
 
Доброго дня! Дано: индивидуальный предприниматель, работают повара, горничные, художники, официанты. Все здания в собственности. Как в этой ситуации назначать ответственного за электрохозяйство?.. У ИП нет соответствующего образования, есть 4-я группа по электробезопасности.
группа по электробезопасности для специалистов по ОТ, Энергетик просит, чтобы я аттестовался по электробезопасности
 
Всем доброго дня! А если в мои обязанности не входит инспектирование электроустановок? Подали заявку на обучение спец.по ОТ (меня) на 2 группу (так как обучение я давно проходила, начали со второй), не принимают, говорят Вы должны подаваться на 4-ю с правом инспектирования. В мои обязанности инспектирование электроустановок не входит, плюс это дороже  (обучение).
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Шико, не совсем поняла Вас. На меня упомянутые Вами обязанности не возлагались.
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Лёлька,ответственный за эл.хоз-во - технический директор. Но "обучался" и проверялся он тамже, что и все: дистанционно.
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Лёлька,я почитала и не поняла насчет конкретно директора, который не имеет отношения к работам по обслуживанию действующих электроустановок и не выполняет в них наладочные, электромонтажные работы, не выдает наряды, распоряжения и пр., поэтому решила, что все-таки раз в три года у  него. Раньше вот хоть убей по этому моменту не помню, как делала.
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Велемут, благодарю.
По поводу порядка повышения групп помню.
Просто работала давно в Охране Труда, жизнь вернула в эту сферу, сейчас восстанавливаю память  :headwall:  
Насчет проверки знаний в Ростехнадзоре: у нас в городе, например, приезжают с облцентра, обучают и проводят проверку на ПК, у них от Ростехнадзора есть обученный, все легально.
А в компании, куда я сейчас пришла, этим не заморачивались ранее, деньги платили, ходить никуда не надо и хорошо.
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Велемут, да, как раз для комиссии. Просто сейчас думаю нужно его обучать сейчас (т.к.в удостоверении указали год срок), или все-таки обучение действительно три года, а не год. Если год, то я лучше другого кандидата подберу на обучение.
Хотя... если обучение незаконное было, то оно вообще не действительно ни год ни пол года....
Изменено: Анастасия Лапухина - 11.09.2019 07:30:00
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Велемут,печать - прямоугольная.
Для технических директоров понятно, что раз в год. А просто директору, который в офисе сидит и бумаги подписывает?
Очередная проверка по ЭБ руководителя, периодичность очередной проверки знаний по электробезопасности руководителя предприятия
 
Доброго дня!
Добралась до электробезопасности на моем новом месте работы. Стала проверять когда и какие обучения проводились. И немного озадачилась. Очередной срок проверки знаний по электробезопасности директоров предприятий (у нас так сказать два в одном) стоит сроком через год с даты обучения (в удостоверении и в журнале проверок знаний), хотя наши руководители не выполняют работы по обслуживанию действующих электроустановок и не выполняют в них наладочные, электромонтажные работы, не выдают наряды, распоряжения и пр., - для этого есть технические директора, то есть по идее они должны проходить проверку раз в три года. Или я не правильно понимаю?  
И еще не найду: для ИП периодичность проверки знаний? Если она также  непосредственно не выполняет работы по обслуживанию действующих электроустановок и не выполняет в них наладочные, электромонтажные работы, не выдает наряды, распоряжения и пр. - раз в три года проверять? (у нее в удостоверении тоже годовой период указан).
Обучение и проверку проводили по дистанционной программе, вероятнее всего формально (не могу утверждать, тогда не работала здесь).
Изменено: Анастасия Лапухина - 11.09.2019 02:39:25
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
Павел, в том и вопрос. Подозреваю, что инженер выдал ключи и разрешил работы. Субподрядчик пишет, что наш рабочий где-то взял ключи (слова где-то там конечно нет, просто указано, что наш рабочий взял ключи и они пошли производить работы), из докладной инженера вообще ничего не понятно, сказала, что б переписывал.
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
Павел, автовышка Isuzu Elf. Не знаю, как тут картинку вставить... Такого типа
[IMG WIDTH=640 HEIGHT=480]https://st19.stpulscen.ru/images/product/086/999/113_big.jpg[/IMG]
Информации о постановке на учет нет... :(
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
Павел, мы арендуем.
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
Павел, информацию по вышке, все на телефонах, не дозвонюсь. в докладных ничего нет.
автовышка в аренде.
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
Павел, жду...
Не упала. погнулась стрела.
Изменено: Анастасия Лапухина - 26.08.2019 09:20:12
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
Лёлька,благодарю.
Чуть чуть не упала стрела автовышки.
 
rubik14, у генподрядчика претензий нет.
Инженера вряд ли уволят, к сожалению. Деньгами думаю накажут.
Страницы: 1 2 След.