Меню
Навигация
Novatika

EvgeSHa (Все сообщения пользователя)

Не тратьте время на поиск — мы всё собрали за вас!
Больше не нужно искать в разных местах. Вся необходимая информация и актуальные курсы по охране труда — здесь.
Найти курс совенок
Форум:
Дата создания:
Выбрать из календаря
Выбрать из календаря
Тема:
Сообщение:
Упорядочить:

Страницы: 1
Вводный инструктаж до моего приема на работу, Отсутствует вводный инструктаж
 
[QUOTE]Владимир (Липецк) пишет:
[QUOTE]EvgeSHa пишет:
дата приема 01.06.11г., а инструктаж проведен 16.06.11.), т.к. проходили обходные и медосмотры, если я в личных карточках укажу дату вводного инструктажа по факту (16.06.11г) правильно ли это будет?
[/QUOTE]
Если дата приема:
- работник уже принят на работу
- медосмотр он должен пройти до даты приема на работу (Вы его приняли. а у него противопоказания к Вашей работе)
- что делал работник 15 дней?[/QUOTE]
1. Работник принят по Приказу предприятия 01.06.11г.
2. Отметка о мед.осмотре стоит у всех разная, т.к. ходили участками в поликлиннику переписывать со старых справок в новые, у кого 14.06.11г. у кого-то 16.06.11г. и т.д.
3. 15 дней работники по факту находились на рабочих местах, но в связи с оформлением документов (обходных листо, мед. справок) люди сидели без инструктажа. Вводный инструктаж проводился после 14.06.11г. (был составлен график проведения вводного инструктажа).
Вводный инструктаж до моего приема на работу, Отсутствует вводный инструктаж
 
[QUOTE]Елена Пащенко пишет:
[QUOTE]EvgeSHa пишет:
сделала график проведения вводного инструктажа, [/QUOTE]

вы что людей по графику принимаете?

Людей "по-быстрому" переводили из одного предприятия в другое, график был составлен после того как утвердили начальника отдела. До этого инженер этого не делал.
[QUOTE]EvgeSHa пишет:
в обходных листах и дата проведения вводного инструктажа разные (допустим, дата приема 01.06.11г., а инструктаж проведен 16.06.11.), т.к. проходили обходные и медосмотры, если я в личных карточках укажу дату вводного инструктажа по факту (16.06.11г) правильно ли это будет?
[/QUOTE]

и почему вы считаете что инструктаж нужно обязательно проводить в день приема?
Ничего страшного нет. Проводите спокойно инструктажи и ставьте фактические даты проведения![/QUOTE]
Я разговаривала с инженерами, задавала этот вопрос, сказали что нужно все переписать, т.к. инспектор делает на этом упор:(
Изменено: EvgeSHa - 08.07.2011 20:02:09
Приказ об оповещении при несчастном случае.
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
[QUOTE]EvgeSHa пишет:
Хм....а при несчастном случае Вы комиссию не создаете, в одиночку расследуете?[/QUOTE]
ХО, да нет, надо читать внимательней.
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
Приказ о создании комиссии по расследованию.[/QUOTE]
А Вы еще раз прочитайте свою запись внимательнее.
Приказ об оповещении при несчастном случае.
 
[QUOTE]Лариса.С пишет:
[QUOTE]Евгения Л. пишет:
схемы оповещения о несчастном случае? [/QUOTE]
[QUOTE]Владимир (Липецк) пишет:
Схема оповещения "обычно" прописывают в "СУОТ предприятиия - (раздел) Расследование и учет несчастных случаев". [/QUOTE]
у нас тоже есть такая схемка.Составлена ввиде блок -схемы.кто кому должен сообщить о н\с.
например мастер у которого произошёл н\с -в медпункт и руководителю подразделения,  медпункт - диспетчеру звода- диспетчер- ГЕНе и службе ОТ. и т.д. и т.п.[/QUOTE]
Я так же сделала схему в виде блоков, начиная с пострадавшего (очевидца) и т.д.
Приказ об оповещении при несчастном случае.
 
[QUOTE]Oks@n@ пишет:
[QUOTE]EvgeSHa пишет:
Если не понимаете о чем идет речь, не нужно комментировать ;)[/QUOTE]
 
Если не умеете корректно ставить вопрос-не жалуйтесь на непонимание.
Из моей практики:на подконтрольных предприятих это раздел "общие требования" инструкции по оказанию первой помощи пострадавшему при НС.[/QUOTE]
Извините конечно, но вопрос вполне корректен, если он кажется некорректным для Вас, не обобщайте:)
Вводный инструктаж до моего приема на работу, Отсутствует вводный инструктаж
 
Столкнулась с такой ситуацией:
Образовано новое предприятие, люди, переводились с одного на другое, сделала график проведения вводного инструктажа, по этому графику работала, но такая ситуация - в обходных листах и дата проведения вводного инструктажа разные (допустим, дата приема 01.06.11г., а инструктаж проведен 16.06.11.), т.к. проходили обходные и медосмотры, если я в личных карточках укажу дату вводного инструктажа по факту (16.06.11г) правильно ли это будет?
И еще такой вопрос: по Приказу руководителя установлен график проведения вводного, противопожарного инструктажей, обучения по оказанию первой доврачебной помощи понедельник-пятница, а люди устраиваются среди недели (вторник, среда, четверг), если они сейчас устроются, а я проведу инструктаж в понедельник, можно так делать?
Приказ об оповещении при несчастном случае.
 
[QUOTE]Владимир (Липецк) пишет:
А что тут сразу стали нервничать. Прочитал и понял насущность вопроса. Схема оповещения "обычно" прописывают в  "СУОТ предприятиия - (раздел) Расследование и учет несчастных случаев". Т.е. приказом вводится в действие сам стандарт предприятия, а в нем уже есть данная схема.
 [/QUOTE]
Спасибо за понимание:)
Приказ об оповещении при несчастном случае.
 
[QUOTE]Андрей Балдин пишет:
[QUOTE]Евгения Л. пишет:
есть ли у кого-нибудь из Вас Приказ об утверждении схемы оповещения [/QUOTE]
Извините конечно. Но Вы знайте край, да не падайте, а то мы дойдём до того, что нужны будут приказы об оповещении, об уведомлении, о получении уведомления и т.д.
Приказ о создании комиссии по расследованию. Не доходите до абсурда.[/QUOTE]
Не переживайте, край мы этот знаем и не падаем. Если не понимаете о чем идет речь, не нужно комментировать ;)
Хм....а при несчастном случае Вы комиссию не создаете, в одиночку расследуете?
Изменено: EvgeSHa - 05.07.2011 17:29:17
Приказ об оповещении при несчастном случае.
 
Здравствуйте.
Уважаемые Форумчане, есть ли у кого-нибудь из Вас Приказ об утверждении схемы оповещения о несчастном случае? Поделитесь, пожалуйста.
Страницы: 1