Акт обследования дымовых и вентиляционных каналов для обеспечения пожарной безопасности , скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Акт обследования дымовых и вентиляционных каналов для обеспечения пожарной безопасности

Могу ли я, как самозанятый, предоставлять услугу, по обследованию дымовых и вентиляционных каналов, с предоставлением акта, заказчику? Данный акт, заказчик отдаст газовой компании, для дальнейшей газификации его дома. У меня есть повышение квалификации, "Организация деятельности по устройству(кладка, монтаж) ремонту, облицовка теплоизоляции очистке печей, каминов, других теплогенерирующих устантвок и дымоходов", высшее образование "Теплогазоснабжение и вентиляция".
- Есть "Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 410 "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования", где, в пункте 11 б), было указанно что - "11. Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается: б) в домовладении собственником домовладения путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и (или) заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, указанной в пункте 14 настоящих Правил" , а в пункте "14. Договор о проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте дымовых и вентиляционных каналов заключается с организацией, допущенной к выполнению соответствующих работ на основании лицензии, выданной в порядке, предусмотренном Положением о лицензировании деятельности по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1225, и исполняется в порядке, предусмотренном статьями 730 - 739 Гражданского кодекса Российской Федерации.
- На сегодняшний день, есть "Постановление Правительства РФ от 6 октября 2017 г. N 1219
"О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам лицензирования отдельных видов деятельности", где теперь, в пункте 11 б) , указанно, что "11. Надлежащее содержание дымовых и вентиляционных каналов обеспечивается: б) в домовладении собственником домовладения путем проверки состояния и функционирования дымовых и вентиляционных каналов и (или) заключения договора об их проверке, а также при необходимости об очистке и (или) о ремонте с организацией, осуществляющей указанные работы.", а пункт 14, признали утратившим силу! Являюсь ли я, организацией, осуществляющей указанные работы?!

Могу ли я.txt 4.2 КБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл