О низкой эффективности СИЗОД - Токсикологический вестник №6 2014, скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
Сфера
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ

О низкой эффективности СИЗОД - Токсикологический вестник №6 2014

8 января 2015 | Разное

Статья о причинах жёсткого ограничения области допустимого применения СИЗОД в развитых странах и "высокой" эффективности тех же СИЗОД в РФ/СНГ.

Систематичное проведение испытаний защитных свойств СИЗОД разных конструкций в течение более чем 40 лет в развитых странах показало, что даже при правильном и своевременном использовании их степень защиты в реальных производственных условиях ниже, чем в лабораторных (например - при сертификации), порой на порядки. Поэтому в развитых странах различают требования к эффективности при сертификации и ограничения области применения в реальных условиях применения.

Подобные испытания в СССР практически не проводились, а результаты проводившихся испытаний (соответствовавших результатам западных, и показавшие , например, крайне низкую эффективность полумасок) - игнорировались. Именно поэтому (из-за пренебрежения результатами производственных измерений) советские и российские изготовители и продавцы СИЗОД систематично, значительно и без каких-то оснований завышают эффективность своей продукции (товара).

Документ может быть полезен всем, кто сталкивается с выбором и применением СИЗОД.

Токсикологический вестник 2014 №6 с44-49.7z 1.03 МБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл