Несовершенство законов, регламентирующих применение СИЗ, скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
Академия

Несовершенство законов, регламентирующих применение СИЗ

31 октября 2014 | Разное

Доклад о несовершенстве законодательства РФ, которое в принципе не позволяет обеспечить рабочих достаточно эффективными СИЗ

сиз тезисы.doc 53.5 КБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Комментарии

2 ноября 2014 06:50
Согласен с авторами, да и, думаю, многие будут согласны, да только, у нас, как всегда - все согласны, и руководство на верху, и надзорные органы, и работодатели, и работники - а все остается ...... как-то не так.
2 ноября 2014 12:48
Уважаемый Владимир, может быть Вы не поверите, но четыре года назад бывший декан факультета профилактической медицины, профессор Кириллов (писавший доклад), и другие специалисты по профзаболеваниям и их профилактике считали респираторы надёжными. Слишком много авторитетных и компетентных специалистов по СИЗОД уверяли их в этом - и продолжают уверять:


А что ничего не меняется - не согласен. 1 апреля 2011г на этом сайте (События, интервью, факты) был опубликован доклад оптовой продавщицы сырья для производства наркотиков Голиковой (См. "Наркотик "крокодил", Фармстандарт и Голикова"), где она в частности заметила: " ... В мероприятиях, формирующих здоровый образ жизни, особое внимание должно уделятьсяпредупреждению, выявлению и своевременному лечению наркозависимых граждан. Стратегия государственной антинаркотической политики, утвержденная Указом Президента Российской Федерации в 2010 году, закрепила единый комплексный лечебно-реабилитационный подход к оказанию наркологической помощи населению Российской Федерации. ... . Для наркозависимых граждан следует применять разные виды профилактики."

Согласитесь - кое-что изменилось - вопреки нашей пассивности.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл