Инструкция по оказанию первой помощи, скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
НАОТ
Сфера
Новатика - обучение для СОТ
Велко

Инструкция по оказанию первой помощи

Набор плакатов

инстр пп.doc 3.11 МБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Комментарии

4 декабря 2019 11:27
Что-то мне помнится эта инструкция была давно отменена, осторожнее с этим документом (снова применение медикаментов и др.)
МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ
РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПИСЬМО
от 29 февраля 2012 г. N 14-8/10/2-1759

Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации сообщает, что статьей 31 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" установлено, что первая помощь до оказания медицинской помощи оказывается гражданам при несчастных случаях, травмах, отравлениях и других состояниях и заболеваниях, угрожающих их жизни и здоровью, лицами, обязанными оказывать первую помощь в соответствии с федеральным законом или со специальным правилом и имеющими соответствующую подготовку, в том числе сотрудниками органов внутренних дел Российской Федерации, сотрудниками, военнослужащими и работниками Государственной противопожарной службы, спасателями аварийно-спасательных формирований и аварийно-спасательных служб.

Приказом Минздравсоцразвития России от 17.05.2010 N 353н "О первой помощи" (зарегистрирован в Минюсте России 12.07.2010, регистрационный N 17768) установлен перечень мероприятий по оказанию первой помощи.

В данной связи Межотраслевая инструкция по оказанию первой помощи при несчастных случаях на производстве, разработанная Министерством труда и социального развития Российской Федерации, не применяется.

При оказании первой помощи рекомендуем руководствоваться учебным пособием "Алгоритмы первой помощи" (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/letters/201) и учебником "Первая помощь" (http://www.minzdravsoc.ru/docs/mzsr/spa/93). Кроме того, Министерством в настоящее время разрабатывается учебное пособие "Алгоритмы первой помощи на производстве".

Кроме того, Министерством в настоящее время разрабатываются методические указания по алгоритмам первой помощи на производстве.

Одновременно сообщаем, что Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации отзывает письмо Департамента научно-исследовательских и образовательных медицинских учреждений Минздрава России от 28.06.1999 16-16/68.

А.Л.САФОНОВ

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл