Методические указания по разработке технологических карт и ППР по ТО и ремонту ВЛ, скачать файлы по охране труда, промышленной безопасности, пожарной безопасности и экологии
Меню
Академия

Методические указания по разработке технологических карт и ППР по ТО и ремонту ВЛ

СТО 56947007-29.240.55.168-2014 Методические указания по разработке технологических карт и ППР по ТО и ремонту ВЛ. ФСК ЕЭС.
Чем отличаются ППР и ТК? ПРОЕКТ ПРОИЗВОДСТВА РАБОТ (ППР) (к пункту 38.22 ПОТ при ЭЭУ)  - организационно-технологический документ, разрабатываемый для реализации проекта и рабочего проекта и определяющий технологии строительных работ (технологические процессы и операции), качество их выполнения, сроки, ресурсы и мероприятия по безопасности (МДС 12-29.2006 «Методические рекомендации по разработке и оформлению технологической карты»). ППР в системе организационно-технологической подготовки строительных работ является основным документом, устанавливающим порядок инженерного оборудования и обустройства строительной площадки, обеспечивает моделирование строительного процесса, прогнозирование возможных рисков и определяет оптимальные сроки строительства.

ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА (ТК) - организационно-технологический документ, разрабатываемый для выполнения технологического процесса и определяющий состав операций и средств механизации, требования к качеству, трудоемкость, ресурсы и мероприятия по безопасности (МДС 12 29.2006.Методические рекомендации по разработке и оформлению технологической карты). Технологическая карта (ТК): организационно-технологический документ, разрабатываемый для выполнения технологического процесса и определяющий состав операций и средств механизации, требования к качеству, трудоемкость, ресурсы и мероприятия по безопасному производству работ. ТК разрабатывается на отдельные виды регулярно выполняемых работ на ВЛ. Перечень ТК (работ выполняемых по ТК) утверждается техническим руководителем предприятия. При составлении ТК разрабатываются и принимаются решения по выбору технологии (состава и последовательности технологических процессов) ремонтно-строительных работ, определяется состав и количество строительных машин и оборудования, технологической оснастки, инструмента и приспособлений, выявляется необходимая номенклатура и подсчитываются объемы материально-технических ресурсов, устанавливаются требования к качеству и приемке работ, предусматриваются мероприятия по охране труда и безопасному производству работ, пожарной безопасности и охране окружающей среды.

! СТО 56947007-29.240.55.168-2014 Метод. указания по разрабо... 1.32 МБ

Скачивать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Добавить файл

Помогите развитию файлообменника по охране труда. Разместите свой файл, если он представляет интерес для сообщества.

Загружать файлы могут только зарегистрированные пользователи.

Пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл