почему показатель частоты травматизма со смертельным и инвалидным исходом рассчитывается на условные 10000 человек?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Академия

почему показатель частоты травматизма со смертельным и инвалидным исходом рассчитывается на условные 10000 человек?

Объясните пожалуйста почему показатель частоты травматизма со смертельным и инвалидным исходом рассчитывается на условные 10000 человек?

Сергей Петрович

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт. Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru

Национальным стандартом РФ ГОСТ Р 12.0.010-2009 "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Определение опасностей и оценка рисков" предусмотрены данные коэффициенты в качестве показателей рисков.
 
Кроме этого в межгосударственном стандарте ГОСТ 12.0.230.3-2016 "Система стандартов безопасности труда. Системы управления охраной труда. Оценка результативности и эффективности" говорится, что в странах, участвующих в межгосударственной стандартизации, традиционно для оценки частоты и характера несчастных случаев на производстве применяют коэффициенты частоты и тяжести (отнесенные на 1000 работников), а для оценки выявленных профессиональных заболеваний относят число таких случаев на 10 тысяч работников.
 
Эксперт по охране труда Давыдов Илья expert@ohranatruda.ru: специальная оценка условий труда; оценка профессиональных рисков; организация медицинских осмотров; аудит по охране труда; разработка документов по охране труда; аутсорсинг по охране труда; консалтинг по вопросам охраны труда

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл