Какие должны быть документы по ГО и ЧС?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Велко
НАОТ
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Какие должны быть документы по ГО и ЧС?

1 мая 2023 | ГО и ЧС
Здравствуйте. Подскажите какие должны быть документы по ГО и ЧС в учебном учреждение?

Ольга Александровна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Илья Суцверков

В учебном учреждении должны быть разработаны и утверждены документы по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям, которые обеспечивают безопасность учащихся и персонала в случае возникновения ЧС.

Список документов может варьироваться в зависимости от конкретных требований и особенностей учебного учреждения, но обычно он включает в себя следующие документы:

1. План гражданской обороны учебного учреждения, который разрабатывается и утверждается в соответствии с требованиями законодательства о гражданской обороне.

2. Инструкции по действиям в случае возникновения ЧС, включающие в себя действия персонала и учащихся по эвакуации, оказанию первой медицинской помощи и т.д.

3. Перечень оборудования, инвентаря и других материальных ресурсов, необходимых для обеспечения безопасности учащихся и персонала в случае ЧС.

4. Акты о результатах проверок готовности учебного учреждения к действиям в условиях ЧС.

5. Журнал учета проведения тренировок и учений по гражданской обороне и ЧС.

6. Другие документы, необходимые для обеспечения безопасности учащихся и персонала в случае ЧС.

Важно отметить, что эти документы должны быть разработаны и утверждены в соответствии с требованиями законодательства о гражданской обороне и ЧС, а также периодически обновляться и дополняться.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Комментарии

31 октября 2023 11:08
Добрый день, прошу оказать консультацию по следующему вопросу.
Ресурсоснабжающая организация, имеет категорию по гражданской обороне, количество человек в штате 89. Должна ли быть создана эвакуационная комиссия на предприятии? Количество человек в комиссии, и должны ли члены комиссии проходить обучение в учебно-методических центрах? И второй вопрос если руководитель организации имеет обучение по ГО, а будет еще назначен председателем эвакуационной комиссии, то он должен дополнительно обучаться по программе как "Председатель эвакуационной комиссии" или досточно имеющегося обучения?  
31 октября 2023 11:12

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл