СИЗ мастерам: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

СИЗ мастерам

18 сентября 2023 | СИЗ и СКЗ
По какому пункту ЕТН выдать СИЗ мастеру механического участка (токарные, фрезерные, сверлильные станки)? В ЕТН (пп. с 1950 по 1967) нет СИЗ, которые соответствуют мастеру механического участка.

Александр Аркадьевич

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов.

Приказом Минтруда России от 29.10.2021 № 766н утверждены Правила обеспечения работников средствами индивидуальной защиты и смывающими средствами (далее – Правила).

Согласно п. 18 Правил, руководителям, специалистам, инженерно-техническим работникам, бригадирам, мастерам выдаются СИЗ с теми же защитными свойствами, как и предусмотренные для работников, работу которых они контролируют или участвуют в ее выполнении.

Таким образом, мастеру механического участка возможно выдать такие же СИЗ, как и работникам по профессиям (должностям), работу которых он контролирует.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл