Обучение по охране труда при трудоустройстве: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню

Обучение по охране труда при трудоустройстве

11 сентября 2023 | Обучение по ОТ и ПБ
Обучение по ОТ прошел год назад, действует три года. но, увольнялся на 4 месяца, нужно ли снова обучаться? Специалист по охране труда.

Виктор

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Согласно п. 62 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда") вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, проходят обучение требованиям охраны труда в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 вышеуказанных Правил.

Таким образом, обучение по охране труда необходимо проходить при каждом поступлении на новую работу. 

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

 
Текст сообщения*

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл