Обучение по охране труда при трудоустройстве в новую организацию: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Обучение по охране труда при трудоустройстве в новую организацию

Наш специалист по ОТ прошел обучение и проверку знаний в ЕИСОТ, но сейчас переходит к другому работодателю на аналогичную должность, нужно ли будет ему снова проходить проверку знаний в ЕИСОТ?

Жанна Витальевна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Согласно п. 62 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда") вновь принимаемые на работу работники, а также работники, переводимые на другую работу, проходят обучение требованиям охраны труда в сроки, установленные работодателем, но не позднее 60 календарных дней после заключения трудового договора или перевода на другую работу, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 7 вышеуказанных Правил.

Таким образом, обучение по охране труда необходимо проходить при каждом поступлении на новую работу. 

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл