Порядок регистрации инструктажа по охране труда: бесплатные консультации по охране труда в России
Ia aeaaio?
Ia aeaaio?
Десктопная версия

Порядок регистрации инструктажа по охране труда

Ведение личных карточек по охране труда и проведение всех инструктажей, кроме вводного, допустимо?

Ольга Михайловна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов.

Постановлением Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда" утверждены Правила обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (далее - Правила).

Пунктом 87 Правил установлена информация, которая указывается при регистрации проведения инструктажа по охране труда на рабочем месте (первичный, повторный, внеплановый), а также целевого инструктажа по охране труда.

При этом пунктом 88 Правил установлено, что порядок регистрации проведенного инструктажа по охране труда и форма его документирования утверждаются работодателем.

Таким образом, взамен журнала регистрации инструктажа по охране труда, допускается вести, например, личные карточки регистрации инструктажа по охране труда или иной способ документирования проведенного инструктажа по охране труда.
286
Мне нравится
Комментировать Добавить в закладки

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

 
Текст сообщения*

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл