Требования к организации и проведению обучения требованиям охраны труда: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Новатика - обучение для СОТ
Сфера

Требования к организации и проведению обучения требованиям охраны труда

Руководитель психоневрологического интерната принял решение обучать работников организации собственными силами. Количество рабочих мест 350. Сколько мест обучения необходимо подготовить, какое конкретно оснащение и каким оборудованием должно быть оснащено место обучения, какими информационно-справочными системами оснащено и что подразумевается под прохождением проверки знания требований охраны труда в полном объеме? Какие манекены необходимо закупить? Заранее спасибо!

Ольга Григорьевна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт Павел Соколов. 

Разделом IX (п. 96 - 99) Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464) установлены требования к организации и проведению обучения требованиям охраны труда, обучения по оказанию первой помощи пострадавшим, обучения по использованию (применению) средств индивидуальной защиты работодателем (без привлечения организаций и индивидуальных предпринимателей, оказывающих услуги по обучению работодателей и работников вопросам охраны труда).

Других законодательных требований к данному процессу обучения не установлено. Работодатель самостоятельно определяет необходимую базу для исполнения данных требований.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл