Охрана труда на микропредприятии: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Навигация
Инфоурок
Техносферная безопасность- обучение

Охрана труда на микропредприятии

Какой перечень документации должен быть разработан для 8 юр. лиц, общая численность - 90 человек?
Есть ли необходимость вносить данные обученных работников в реестр, если это микропредприятия и предприятия среднего бизнеса?

Дарья Анатольевна

Ответ эксперта:

Отвечает эксперт - Павел Соколов

Особенности организации обучения по охране труда на микропредприятиях определены в разделе X Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда, утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 (далее – Правила). После проверки знания требований охраны труда нужно передать сведения о работниках в реестр обученных по охране труда лиц. Его формирует и ведет Минтруд России (п. п. 104, 118 Правил обучения по охране труда).

Раздел Х Трудового кодекса устанавливает общие обязанности для всех работодателей (ст. 214 ТК РФ). Даже для тех, у кого всего один наемный сотрудник.

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл