Кто обязан проходить обучение по охране труда?: бесплатные консультации по охране труда в России
Меню
Сфера
Новатика - обучение для СОТ

Кто обязан проходить обучение по охране труда?

Здравствуйте. Я ответственный по ОТ в федеральном ведомстве нового региона России. Должны ли проходить обучение требованиям охраны труда начальники отделов нашего ведомства с получением удостоверения? И правильно ли я понял что данное обучение должен проходить рабочий персонал нашего ведомства: уборщицы, дворник, слесаря? Их нужно освобождать от работы и отправлять в учебный центр?

Александр Александрович

Ответ эксперта:

отвечает эксперт - Павел Соколов

В соответствии п. 1 Правил обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда (утв. Постановлением Правительства РФ от 24.12.2021 N 2464 "О порядке обучения по охране труда и проверки знания требований охраны труда") настоящие Правила устанавливают обязательные требования к обучению по охране труда и проверке знания требований охраны труда у работников, заключивших трудовой договор с работодателем, то есть всех сотрудников, кто у Вас трудоустроен

Задать вопрос

Для получение профессиональной консультации напишите нам, подготовленный ответ будет опубликован в разделе консультаций.

Оставить комментарий

Защита от автоматических сообщений
Загрузить файл